Кирилл Отдельнов

посылал прожорлИвца за мороженным +

приходит.. . отдаёт сдачу и чек (я - то с некоторых пор стал почти что как топор, в смысле чёток и остёр) и одну мороженку протягивает мне, а другую сам держит.. .
заглядываю в чек.. . спрашиваю - где третье ?
молчал, молчал, говорит - растаяло-бы.. .

ну ладно, перекусили по разным углам,
сообщает - зато я сделал открытие.. .

привожу суть - магазин рядом, и Бегемотов, скорее всего не очень торопился
ему важно было успеть пожрать, что хотел утаить
навстречу или нет, но на дорожке шли мама с ребёнком,
и вот мама говорит "там ямка, туда не наступать"

Бегемотов задумался.. . то что звук М значит и пожирание, санскритский Яма,
ему хорошо было известно от меня, хотя он и делал вид что не слушает,
а вот теперь его привлёк звуковой тандем ТАМ.. .

там = то ам, то ем,
звук Т о земле, там = земля еды
то есть абы что не поименовывалось
непищевое ценности и называния не имело
там - земля ам, там - территория где есть что съесть

простить ?
всеядного

El
Elena

Конечно простить. Мороженое-то все равно не вернешь. Да и в жизни за все надо платить. А там ли, ям ли, или ам ли - у каждого свое - человек не властен над ассоциациями. Это они управляют им.