Юлия

подскажите фотошоп онлайн где есть БЫСТРАЯ МАСКА. хочу сменить фон на фото. заранее спасибо!)

Павлик

С быстрой маской вряд ли есть, такую технологию проблематично браузером поддерживать, мне кажется, а вот маска слоя есть на том же pixlr. Я честно говоря не очень понимаю почему вам так принципиально какой вид масок использовать, ведь и там и там принцип один и тот же. Единственный минус маски слоя на pixlr в том, что она не работает с градацией черного и белого для скрытия отображения пикселей, там по маске можно рисовать любым цветом и при непрозрачности кисти 100% она все время будет маскировать слой на 100%, какой бы цвет выбран не был. В любом случае, для качественной замены фона ни он-лайн редакторы не подходят, ни данный инструмент как таковой (я про быструю маску) . Хорошие выделения можно создать только в профессиональных графических редакторах, таких как Photoshop, используя технологии выделения через каналы, через уточнение края (refine edge) итп