Олежка Баскаков

Можно ли получить паспорт в 17 лет?

В 14 лет я не получила паспорт, т. к. нужен был русский паспорт и гражданство одного из родителей (у обоих родителей украинский) а у меня есть только русское гражданство, нет прописки в моем городе (но ее можно сделать во время создания паспорта; есть лист убытия с предыдущего места проживания (где была прописана) Живу без родителей, со старшими братом и сестрой, кстати брат и сестра получили паспорт в МОЕМ возрасте; так что делать? и что говорить в паспортном столе, подскажите пожалуйста!

И У МЕНЯ ЕСТЬ РУССКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ

а мне некоторые говорят что можно получить только в 14 лет + 1 день, в 20 лет + 1 день, в 40 лет + 1 день. . это правда?

Егор Лыткин

вы получили российское гражданство? на каком основании, если родители не граждане РФ?
если есть гражданство, то идите и получайте паспорт РФ

Elvina Sh

Нужно! Собери все доки (в паспортном столе, на информационной доске всё расписано, что для этого необходимо) и вперёд!

Р.
Рафаэль .

Не можно, а нужно ! 🙂

Светлана Мишенькина

НУЖНО!!! обратись любой близжайший отдел ФМС, там все подскажут!

в приложении к Свидетельству о рождении должен быть либо штамп о гражданстве, либо вкладыш. но это все уже в ФМС уточнишь