На
Наталия

как будет выглядеть уравнение для левой и правой ветвей параболы

y=x^2
мне нужно уравнение левой части и правой, то есть для х<0 и для x>0

Наджибулло Лутфиллоев

Все очень просто) ) Нужно сделать так чтобы в одном случае ОДЗ было x>0, а во втором случае - меньше 0.

Допустим так:

Правая ветвь: y = (sqrt(x))^4

Левая ветвь: y = (sqrtr(-x))^4

sqrt - квадратный корень

Будут вопросы - пиши в агент

Либо сделать зависимость икса от игрек в которой игрек всегда будет принимать положительные значения, а икс либо положительные либо отрицательные. Как ответ выше.