Александр Мизерник

читая вопросы и пояснения, возникает вопрос: кто-нибудь изучал русский язык???? Ответьте, пожалуйста....

Марина Броило

Изучала. Но тупые ошибки всё равно делаю. Особенно если учесть, что у меня некоторые клавиши западают. Иногда получаются совершенно не те слова 🙂
Хотя, кАбель вместо кОбеля и элементы вместо Алиментов - добивают.

"Интеллигентным человеком может считаться лишь тот, кто может отличить Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, кобеля от суки.. . А суку от порядочной женщины... " (с)

АПД: А с точки зрения русского языка, грамотее было бы сказать: "При прочтении вопросов и пояснений (или ответов) к ним, возникает вопрос: кто-нибудь изучал русский язык???? Ответьте, пожалуйста.... ".
А то деепричастный оборот ни к чему не идёт)))

Мария Москвичева

Читая вопрос, удивляюсь: и почему начало предложения не с заглавной буквы?

Артур

Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа.

Сергей

У Вас самой ошибки))) Вопрос не может читать. Читаете его Вы. Значит нужно добавить местоимение "у меня".И слово "вопрос" два раза в одном предложении повторяется. Не комильфо.

Елена

Читая ваш вопрос, возникает ответ.. .
Так вот, по прочтении вашего вопроса у меня сложилось впечатление, что вы сами русский язык, конечно, изучали. Но не до конца изучили (возможно, еще учитесь в школе) . Раз любите наш язык - подайте пример окружающим, пишите грамотно!
А теперь, ВНИМАНИЕ, ОТВЕТ: да, изучала, и мне изучать русский язык не наскучило до сих пор.

Алла Шклярук

Я ещё помню свою оценку и если сравнивать, то большинство проходили.. . мимо школы!

Танечка

леся - это имя???? Ответьте, пожалуйста, почему с маленькой буквы????

Андрей Холодов

Вы затронули очень АКТУАЛЬНЫЙ момент. Читать высказывания порой НЕВОЗМОЖНО.

Андрей Способин

Изучала, в старших классах 3 года подряд первые места на городских олимпиадах.... Но мимо клавиш промахиваюсь, бывает. И вообще, интернет - язык во многом сильно упрощен, лень столько буковок набирать.. . Пишу вместо "интернет" - инет, "телевизор" - телек.... И Shift западает, вместо запятой точка получается, буквы заглавные не ставятся, бывает. . Но некоторые пишут с такими ошибками, что я просто не могу понять слова, в том числе и в Агент. Иногда нужен такой же неграмотный дешифровщик, реально

Ле
Лена

ещё один "учитель" русского языка...

As
Asem

Конечно, а у Вас есть сомнения?

Михаил Хмельников

Чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной.

Андрей Решетников

Grammar Nazi повсюду...

Екатерина Бурдукова

Язык - в студию!)))

Лена

))) Изучать то изучали, только писать не могут лЕСЯ!))

Ольга Елохина

А я, задавая вопросы или отвечая на них, иногда заглядываю в словарь орфографический или иностранных слов, чтобы, не дай бог, не сделать в тексте ошибок, что и некоторым "грамотеям" желаю!!!