Анастасия Бердникова.

Нужно ли русскому изучать русский язык?

видимо, большинство думают, что не надо. вот даже версия есть, что чеченские выпускники абсолютно честно получили на ЕГЭ по 100 баллов, а наши не получат, так как думают, что мы не на уроке, чтоб грамотно писать.

Максим

конечно нужно! стыдно, когда человек не знает своего родного языка!

Евгения

Ну, мозги-то нужно тренировать.. . Вот их в школе и тренируют.

Это как в спорте. Какой-нибудь прыгун в высоту тренирует и гибкость, и силу, и акробатику, и даже выносливость. Так и в школе -- и математику, и язык, и биологию, и даже ОБЖ. Мозги должны развиваться гармонично! )))

Lion

Судя по Ответам - просто необходимо! Вопиющая безграмотноть.

Наталья Маслова

Русские... должны