Alexandr Yakovlev

Описание бога в писаниях менялось со временем, он добрел, он умнел и т д. Они и сейчас развивается?

Сергей Ивлев

Так религия следует за обществом. Общество развивается - вот и вынуждены следовать.
Сами подумайте - даже верующим трудно следовать старым правилам, к примеру таким -
"Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? "

Татьяна Хритошина

Эволюционирует, как любой инфовирус.

Александр Степин

Бог не менялся, Он всегда всеведущ, мудр и справедлив.

Татьяна Родионова

на чем основаны такие выводы?

Наталья Лайцева

Умнели ЛЮДИ, а им давали БОЛЕЕ РАСШИРЕННОЕ ПОНИМАНИЕ

Павел Мавлютов

Умнели, добрели и глупели люди, Богу это не надо. Он совершенная личность во Вселенной, в отличие, от нас с Вами.

Сергей Илюхин

Религия и История - важнейшие рычаги управления НАРОДАМИ... .
Этим всё сказано....