Ivan Kirichek

Вопрос о предпринимательской деятельности

Было открыто ип год назад
Деятельность не велась налоговые отчёты не сдавались
Что делать в такой ситуации ?

Ип закрывать не нужно .

Как составить нулевую отчётность ?

А если предпринимателя призвали на военную службу ?
Заранее большое спасибо

Андрей

идти в налоговую, отчитываться, платить штрафы по 1000 рублей за каждую не вовремя сданную декларацию и закрывать ИП.

Владислав Трофимов

Идти в налоговую и Закрывать ИП. Если закрывать не нужно, то сдавайте декларацию 3-НДФЛ и НДС за каждый квартал. Итого 5000 штрафа. Еще из пенсионки вам придет письмо с требованием заплатить взносы и пени на просрочку - еще примерно 20000. Так, что закрывайте ИП, раз ничего вести не хотите - хлопот будет меньше.

Татьяна Николаева

Заплатите фикисрованный платеж за прошлый год. Сходите в пенсионный фонд, проведите сверку расчетов за прошлый год, п олучите требование по уплате штрафа и пени.
Сдайте нулевую налоговую декларацию Для этого нацдите форму декларации, заполните титульный лист, во всех других разделах проставьте ноль. Схдите в налоговую, получите требование на уплату штрафа.
И работайте дальше.
Только плтите и сдавайте все вовремя.