Любовь Боброва

Сколько лимончиков на литр разведённого спирта лучше всего добавить???)))

Жека

лутше добавить 1 средний лайм (порезав на дольки!)

Строганов Василий

Лимончелла (от русской супружеской пары из Италии)

Сварить сироп из воды и сахара. Бросить в него пока не совсем остыл тонко срезанную цедру лимонов. Залить спиртом и настаивать неделю. Отфильтровать.

Вода 1200 мл, сахар 350 г, коньячный спирт 1 л, 6 лимонов (или виноградная водка вроде Кизлярки 500 мл, сахар 80 г, 2 лимона)

Ликер лимонный или апельсинный
(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Взять срезанной верхней цедры лимонной или апельсинной с одного плода, налить 500 мл водки, поставить в теплое место, недели на две, потом смешивать с сиропом, приготовленным из 50 мл воды и 200 г сахара, процедить. По желанию можно добавить веточку розмарина.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3343.jpg

Василий Иванов

Ну чего ты там бодяжишь, у меня на черноплодке настаивается! Дикий Восток!)))))

Влад Степанов

один лимон . 1грамм кофе растворимог ...и ...вкусненько ...да можно и ванилинчику ...