Дуда, 85 Микаэль Лумб, 86

Наказания:
Мартин Демичелис, 15 Халк, 90
Хавьер Савиола, 31

Огорчил, огорчил сегодня «Зенит» . И даже не результат, который, безусловно, является катастрофическим, удручает больше всего. Беспокоит то, что и толковой игры у команды Лучано Спаллетти в сегодняшнем матче не было. В атаке чемпион России выглядел совсем безыдейно. Сегодня у «Зенита» были неплохие моменты. Тот же Халк, вышедший на поле в основном составе, однажды пробил в перекладину. Плюс Кержаков часто угрожал воротам Кабальеро. Этого оказалось явно недостаточно для того, чтобы увезти из Испании хотя бы ничью. Этого может быть бы и хватило, если бы российский клуб нормально играл в обороне. То, что творили сегодня защитники «Зенита» было форменным безобразием. Они слишком многое позволяли футболистам «Малаги» , за что трижды были наказаны. Уже в дебюте первого тайма стало понятно, что петербуржцев не ждет сегодня ничего хорошего. За первые тринадцать минут Иско и Хавьер Савиола забили два мяча при полном попустительстве наших защитников. Гости сумели прийти в себя в концовке первого тайма. Пожалуй, именно этот отрезок встречи лучше всего удался «Зениту» сегодня. Подопечные Лучано Спаллетти создали несколько опасных моментов, но поразить ворота Кабальеро не сумели. Ну, а во втором тайме «анчоусы» довели дело до разгрома. Дубль оформил Иско. Блестящая победа «Малаги» . Абсолютно закономерная и заслуженная. Многие перед стартом группового этапа сбрасывали со счетом подопечных Мануэля Пеллегрини, считая, что «Зенит» и «Милан» без проблем должны занять два первых места в квартете и выйти в плей-офф. Зря. Андалусийцы сегодня показали, что статистами в этой группе они не будут совершенно точно.

Предыстория.

Сегодня действующий чемпион России санкт-петербургский «Зенит» начнет свою новую еврокубковую кампанию. В этом сезоне питерцы надеются улучшить свой прошлогодний результат. Напомню, что в минувшем сезоне клуб с берегов Невы дошел до стадии 1/8 финала. Сегодня подопечным Лучано Спаллетти предстоит сыграть на выезде с испанской «Малагой» , которая впервые в своей истории сумела выйти в групповую стадию Лиги чемпионов. Напомню, что «анчоусы» , в отличие от российского клуба, играли в квалификации, где по сумме двух матчей они обыграли греческий «Панатинайкос» . В минувший уик-энд обе команды провели поединки в рамках своих чемпионатов. «Зенит» на своем поле потерпел поражение от грозненского «Терека» со счетом 0:2. Данная неудача серьезно ударила по самолюбию действующего чемпиона. Даже звездные новобранцы питерцев Халк и Витцель не сумели помочь своей новой команде избежать поражения. Сейчас дружина Лучано Спаллетти занимает лишь четвертое место в таблице Премьер-Лиги. «Малага» , в свою очередь, в субботу в родных стенах обыграла «Леванте» со счетом 3:1. Подопечные Мануэля Пеллегрини несмотря на все свои финансовые трудности здорово стартовали в Примере и на сию пору идут вторыми. Естественно, «Малага» и «Зенит» ни разу не встречались друг с другом в еврокубках, так как андалусийцы всего лишь во второй раз в своей истории выступают на международной арене. Сегодня у хозяев из-за травм не смогут выйти на поле Жереми Тулялян, Себастьян Фернандес и Жулио Баптист