Екатерина Бурдукова

А как зенит вчера сыграл? Просто приятно еще раз прочитать, увидеть, услышать!!!

Мила Milashka

Лига чемпионов 2012/13
Группа "С", 1-й тур

Анонс Матч Пресс-конференция Видео Фото Текст

18 сентября. Малага. Стадион "Ла Росаледа". 28000 зрителей.
Судья - Марк Клаттенбург (Англия) .
МАЛАГА - ЗЕНИТ - 3:0 (2:0)
Иско, 3 (1:0). Хавьер Савиола, 13 (2:0). Иско, 76 (3:0).
МалагаЗенит
Вильфредо Кабальеро Вячеслав Малафеев
Хесус Гамес Александр Анюков
Мартин Демичелис Бруну Алвеш
Велигтон Николас Ломбертс
Монреаль Александр Лукович, 40
Хоакин, 85 Игорь Денисов
Игнасио Камачо Константин Зырянов, 75
Франциско Портильо, 46 Роман Широков, 86
Элисеу Халк
Иско Александр Кержаков
Хавьер Савиола, 62 Виктор Файзулин
Замены:
Мануэль Итурра, 46 Владимир Быстров, 40
Роке Санта Крус, 62 Лука Джорджевич, 75
Дуда, 85 Микаэль Лумб, 86

Наказания:
Мартин Демичелис, 15 Халк, 90
Хавьер Савиола, 31

Огорчил, огорчил сегодня «Зенит» . И даже не результат, который, безусловно, является катастрофическим, удручает больше всего. Беспокоит то, что и толковой игры у команды Лучано Спаллетти в сегодняшнем матче не было. В атаке чемпион России выглядел совсем безыдейно. Сегодня у «Зенита» были неплохие моменты. Тот же Халк, вышедший на поле в основном составе, однажды пробил в перекладину. Плюс Кержаков часто угрожал воротам Кабальеро. Этого оказалось явно недостаточно для того, чтобы увезти из Испании хотя бы ничью. Этого может быть бы и хватило, если бы российский клуб нормально играл в обороне. То, что творили сегодня защитники «Зенита» было форменным безобразием. Они слишком многое позволяли футболистам «Малаги» , за что трижды были наказаны. Уже в дебюте первого тайма стало понятно, что петербуржцев не ждет сегодня ничего хорошего. За первые тринадцать минут Иско и Хавьер Савиола забили два мяча при полном попустительстве наших защитников. Гости сумели прийти в себя в концовке первого тайма. Пожалуй, именно этот отрезок встречи лучше всего удался «Зениту» сегодня. Подопечные Лучано Спаллетти создали несколько опасных моментов, но поразить ворота Кабальеро не сумели. Ну, а во втором тайме «анчоусы» довели дело до разгрома. Дубль оформил Иско. Блестящая победа «Малаги» . Абсолютно закономерная и заслуженная. Многие перед стартом группового этапа сбрасывали со счетом подопечных Мануэля Пеллегрини, считая, что «Зенит» и «Милан» без проблем должны занять два первых места в квартете и выйти в плей-офф. Зря. Андалусийцы сегодня показали, что статистами в этой группе они не будут совершенно точно.

Предыстория.

Сегодня действующий чемпион России санкт-петербургский «Зенит» начнет свою новую еврокубковую кампанию. В этом сезоне питерцы надеются улучшить свой прошлогодний результат. Напомню, что в минувшем сезоне клуб с берегов Невы дошел до стадии 1/8 финала. Сегодня подопечным Лучано Спаллетти предстоит сыграть на выезде с испанской «Малагой» , которая впервые в своей истории сумела выйти в групповую стадию Лиги чемпионов. Напомню, что «анчоусы» , в отличие от российского клуба, играли в квалификации, где по сумме двух матчей они обыграли греческий «Панатинайкос» . В минувший уик-энд обе команды провели поединки в рамках своих чемпионатов. «Зенит» на своем поле потерпел поражение от грозненского «Терека» со счетом 0:2. Данная неудача серьезно ударила по самолюбию действующего чемпиона. Даже звездные новобранцы питерцев Халк и Витцель не сумели помочь своей новой команде избежать поражения. Сейчас дружина Лучано Спаллетти занимает лишь четвертое место в таблице Премьер-Лиги. «Малага» , в свою очередь, в субботу в родных стенах обыграла «Леванте» со счетом 3:1. Подопечные Мануэля Пеллегрини несмотря на все свои финансовые трудности здорово стартовали в Примере и на сию пору идут вторыми. Естественно, «Малага» и «Зенит» ни разу не встречались друг с другом в еврокубках, так как андалусийцы всего лишь во второй раз в своей истории выступают на международной арене. Сегодня у хозяев из-за травм не смогут выйти на поле Жереми Тулялян, Себастьян Фернандес и Жулио Баптист

Са
Сашенька

Красотка 😄

Ел
Елена

ПРОСРАЛ 3:0 ПРОСРАЛ 3:0!!!!я так счастлив!

Ир
Ирина

Какая прелесть.. . Впрочем, если сделать скидку на твою свиноголовость, я могу тебя понять
Свинки так на себе зациклились, что даже и не думают о том, как этот позор выглядет в Европе в глазах неискушенного европейца

Виктор Акиньшин

Я хоть и не болельщица Зенита, но поддерживаю все российские клубы в еврокубках и не понимаю-ЧЕМУ россиянин может радоваться в данном случае? Дебилизм, не иначе.... Я, конечно, понимаю, что клубные пристрастия у всех разные, НО это же всетаки еврокубки-здесь важен имидж страны.

Al
Almanack

3-0 analfire!!

Nurdin Kudaybergenov

Просрал. Просто просрал.

Николай Кирчев

3-0 проиграл

Татьяна Горева

тренера в отставку

Лёха Чухланцев

Зенитовцы играли так себе ((. Итог для Зенита -х... й. Не подумай, что хороший.