Евгений

Говорят, добротой могут воспользоваться, добряка могут использовать? И как это выглядит?

как это? на каком основании человек делает вывод, что его использовали?

человек делает добро и недоволен этим?

Надя Чигринова

Притча о доброте.
Среди высоких гор много лет жила в одиночестве одна мудрая женщина.

Как-то, прогуливаясь вдоль ручья, она нашла драгоценный камень неописуемой красоты.

Продолжая свой путь, ей вскоре встретился голодный путник.

Не задумываясь, она открыла свою котомку, чтобы поделиться куском хлеба со встречным.

Путник заметил камень и не мог отвести глаз — такую красоту он видел впервые в своей жизни.

И тогда женщина решила подарить ему этот камень.

Странник продолжил свой путь, зная, что если он продаст этот камень, то получит столько денег, что будет жить безбедно всю оставшуюся жизнь.

Однако прошло всего несколько дней и он вернулся назад.

С трудом отыскав женщину, странник вернул ей драгоценный камень,

при этом проронил: «Я о многом думал по пути. Знаю, что этот камень стоит огромных денег.

Но я пришел, чтобы вернуть его тебе, потому что рассчитываю получить от тебя кое-что гораздо ценнее.

Мне очень хотелось, чтобы и у меня была такая же добрая душа, как у тебя,

которая способна дарить такие ценные подарки» .

Доброта души и сердца способна уберечь человека

от такого вида сердечной аритмии, как — экстрасистолия —

очень коварное заболевание и о нем надо знать .

Санек Мадягин

А выглядит это так. Есть добряк, а на его шее куча народу. А он весь такой деликатный и недовольный людской наглостью. А люди, всего-то, поступают так, как им позволено.

Анастасия

По - разному, но всегда одинаково гадко.

Ninel Mnemonikkk

Делать вывод о наглом использовании можно увидев итог) ) Равно, как и все другие выводы.

Ольга Латушкина

Альтруизм благотворен для человека, однако теряет свое значение, когда становится утонченной формой самоублажения и существует за счет потакания эгоизму ближнего. (с) Шри Ауробиндо

Танюша Самборская

вывод, что его использовали, человек делает на основании того, что его потом "кинули".
скажем делать добро - это очень замечательно, но бывают ситуации, когда существует договорённость о конечном результате и та сторона, которая не выполнила свои обязательства - использовала другую.

Наталия Губанова

для тех кто так делает это выглядит прекрасно, печально другое, что они не видят, что когда их Жизнь начинает рушиться как карочный домик это как раз и есть настоящий результат к которому привели последствия беспардонного использования доброты в корыстных целях

в жизни как и в сказке добро всегда побеждает зло, ставит его на колени и беспощадно убивает (только это не так заметно обычно об этом не говорят ибо некому)

Назгуль Таабалдиева

...использовать Добряка невозможно... те, кто злоупотребляют его божественным даром роют себе могилу...

Ир
Ирина

Это например - когда доброго легче заставить работать, с ним стараются как можно по строже, за то-что он добрый Это же так гнусно!