Axinya Igorevna

Чем бактериофаг комплексный отличается от поливалентного?

Лена Игошина

актериофаг комплексный жидкий обладает способностью специфически лизировать бактерии стафилококков, стрептококков, энтерококков, протея, клебсиелл пневмония и окситока, синегнойной и кишечной палочек.

Назначение

Лечение и профилактика гнойно-воспалительных и кишечных заболеваний, вызванных стафилококками, энтерококками, стрептококками, синегнойной палочкой, клебсиеллами, патогенной кишечной палочкой различных серогрупп, протеем при внутреннем, ректальном и наружном применении.

Показания

заболевания уха, горла, носа, дыхательных путей и легких - воспаления пазух носа, среднего уха, ангина, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, плеврит;
хирургические инфекции - нагноения ран, ожоги, абсцесс, флегмона, фурункулы, карбункулы, гидроаденит, панариции, парапроктит, мастит, бурсит, остеомиелит;
урогенитальные инфекции - уретрит, цистит, пиелонефрит, кольпит, эндометрит, сальпингоофорит;
посттравматические конъюнктивиты, кератоконъюнктивиты, гнойные язвы роговицы и иридоциклиты;
энтеральные инфекции - гастроэнтероколит, холецистит, дисбактериоз;
генерализованные септические заболевания;
гнойно-воспалительные заболевания новорожденных - омфалит, пиодермия, конъюнктивит, гастроэнтероколит, сепсис и др. ;
другие заболевания, вызванные бактериями стафилококков, стрептококков, энтерококков, протея, клебсиелл пневмония и окситока, синегнойной и кишечной палочек.

С профилактической целью препарат используют для обработки операционных и свежеинфицированных ран, а также для профилактики внутрибольничных инфекций по эпидемическим показаниям.

Важным условием эффективной фаготерапии является предварительное определение фагочувствительн
бактериофаг поливалентный (Секстафаг) обладает способностью специфически лизировать соответствующие фагу микроорганизмы. Предназначен для профилактики и лечения различных форм гнойно-воспалительных и энтеральных заболеваний, вызванных чувствительными возбудителями (гнойно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа, дыхательных путей, легких и плевры; хирургических, урогенитальных и энтеральных инфекций; генерализированных септических заболеваний, в т. ч. гнойно-септических заболеваний новорожденных и детей грудного возраста) поливалентный (Секстафаг) обладает способностью специфически лизировать соответствующие фагу микроорганизмы: стафилококки, стрептококки (в т. ч. энтерококки) , патогенные кишечные и синегнойные палочки, протея (мирабилис и вульгарис) , клебсиелл пневмония.
Пиобактериофаг поливалентный жидкий имеет вид прозрачной жидкости с желтоватым или зеленоватым оттенком. Отличается наиболее высокой степенью очистки от бактериальных метаболитов.

Показания:
Пиобактериофаг поливалентный (Секстафаг) предназначен для профилактики и лечения различных форм гнойно-воспалительных и энтеральных заболеваний, вызванных перечисленными выше возбудителями:
гнойно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа, дыхательных путей, легких и плевры: воспаления пазух носа, среднего уха, ангины, фарингита, ларингита, трахеита, бронхита, пневмонии, плеврита;
хирургических инфекций: гнойных поражений кожи, нагноения ран, абсцессов, флегмон, маститов, остеомиелитов, перитонитов, ожогов;
урогенитальных инфекционных патологий: уретритов, циститов, пиелонефритов, кольпитов, эндометритов, сальпингоофоритов;
энтеральных инфекций: гастроэнтероколитов, холециститов, дисбактериозов кишечника;
генерализированных септических заболеваний;
гнойно-септических заболеваний новорожденных и детей грудного возраста (омфалитов, пемфигуса, гастроэнтероколита, сепсиса) .
С профилактической целью Пиобактериофаг поливалентный используют для обработки свежеинфицированных ран, а также для профилактики внутрибольничных инфекций по эпидемиологическим показаниям.