Валерий Корсаков

в какиз случиях передозировка магний б6 ?

Жанна Хлудова

Передозировка

При нормальной функции почек прием магния внутрь не вызывает токсических реакций. Отравление магнием может развиваться при почечной недостаточности. Токсические эффекты в основном зависят от содержания магния в сыворотке крови.
Симптомы: снижение АД, тошнота, рвота, депрессия, замедление рефлексов, искажение ЭКГ, угнетение дыхания, кома, остановка сердца и паралич сердца, анурический синдром.
Лечение: регидратация, форсированный диурез. При почечной недостаточности необходим гемодиализ или перитонеальный диализ.