Прихожанин Церкви

как заменить магне б6 таблетки на жидкий?

ребенку 4 года назначили магне б6 в таблетках по1 - 2 раза в день. ребенок их не пьет, по сколько нужно давать в жидком виде чтоб соответствовало 1 таблетке?

Otto Khatamov

Как правило количество активного вещества препарата указанно на упаковке. Например 1 таблетка это 100 мг. какого то вещества. На лекарствах в виде сиропа и т. п указано содержание активного вещества в 1 мл. сиропа.