Галина Кузина

какой можно офигенный закусь сделать под коктели на день рождение?)

Владимир Карагез

Канапешки различные, их море рецептов в интернете, можно и сладкие и несладкие найти

Нелли Беляева

Яйца пасхальные (британцы их зовут "дьявольские яйца")

Разрезать яйца пополам, отделить желтки, а половинки белков выложить «лодочками» . Мелко нарубить бланшированный сельдерей и лук. Затем размять вилкой желтки, добавив майонез, сельдерей и лук. Посолить, поперчить, полить лимонным соком и перемешать. Полученной смесью начинить белки. Посыпать паприкой и рубленой зеленью.

12 вареных яиц, 200 г майонеза, пучок сельдерея, пучок лука, ½ лимона

Stuffed Eggs http://www.bigoven.com/video/194/deviled...

Огурцы фаршированные

Огурцы отварить на пару 20 минут. Ножом срезать полосы на внешней стороне огурца по всей длине. Отрезать концы и нарезать огурцы цилиндрами. Чайной ложкой вынуть семена и внутреннюю мякоть с одной стороны каждого цилиндра, но не до конца. На сковороде тушить огуречную мякоть, добавив крахмал, пока не выпарится жидкость и остудить.

Начинки: 150 г майонеза и огуречную мякоть взбивают блендером с:
— ветчинная: 150 г ветчины, 2 ч. л. горчицы
— зеленая: 50 г зелени петрушки и укропа, 2 корнишона, лимонный сок
— икорная: 200 г лососевой икры, зелень
— креветочная: 150 г креветок, 1 корнишон, 1 зубок чеснока
— селедочная: филе от 150 г кильки, 1 крутое яйцо
— семужья: 200 г соленой семги, зелень
— сырная: 200 г сыра, 1 крутое яйцо, 1 зубок чеснока

Наполнить начинкой трубочки. Украсить концы трубочек зеленью или розочками.

2 длинных огурца (около 750 г) , 150 г постного майонеза, 2 ч. л. крахмала

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2358.jpg

Виктория

огурчики

Гу
Гузель

Фандю сырное, шоколадное с фруктами.