Алена

Незнаю что приготовить на День рожденья

Скоро День рожденья, людей будет немного до 10, а что приготовить я незнаю, хочеться салатов каких то, подскажите, что можно приготовить?

Darya Karlyuk

"Салат праздничный"

Ингредиенты:
- креветки
- кукуруза 1б.
- листья салата
- авокадо 2шт
- болгарский перец-2шт
- огурец свежий-2шт
- заправить майонезам
- лимон для авокадо что бы не почернел.
- для украшения сверху яйца куриные терла, креветки, майонез,

Приготовление:
1. Авокадо почистить, сбрызнуть лимоном, порезать.
2. Добавить кукурузу.
3. Листья салата порвать.(айсберг 2шт, или ассорти, китайский).
4. Болгарский перец и свежий огурец порезать.
5. Перед подачей заправить майонезом ( если останется, заправлять майонезом только перед подачей). для украшения сверху яйца куриные терла, креветки, майонез.

Алия Харисова

Готовлю цезарь с курицей или красной рыбой, и обязательно греческий, а и селедка под шубой обязательно

Черная Волчица

Иди в ресторан, в кафе. Одни плюсы. Не готовить, не убирать, не накрывать и посуду не мыть

Юлия

Найдите в майл ру группу "Уютная кухня",мне очень нравится.Вот рецепт один из многих

Михаил Сергеев

Загляните в мои фото, там как раз на небольшую компанию стол с блюдами, может что и понравится....за качество ручаюсь, гостями проверено....

Ма
Мария

салат "Цыпленок"

Шампиньоны - 200 гр.
Сыр - 150 гр.
Яйца - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 2 зуб.
Грудки куриные - 200 гр.
Майонез - 4 ст. л.
Соль, перец, зелень.

Грибы почистить и отварить в подсоленной воде в течение 7 - 8 минут.
Остудить и порезать отваренные грибы кубиками.
Отдельно отварить до готовности морковь и тоже порезать кубиками.
Так же, в отдельной кастрюле отварить до готовности куриное филе.
Остудить готовое мясо и вместе с сыром порезать кубиками.
Яйца отварить вкрутую, почистить и натереть на крупной терке.
Чеснок натереть на мелкой терке. Зелень измельчить.
Смешать подготовленные ингредиенты, посолить и заправить майонезом или сметаной с горчицей.
===================

Салат "Леди"

- 400 г куриного филе (или куриные четверти)
- 5 средних картофелин
- 4 яйца

- 4 маринованных огурца
- половина пучка зеленого лука
- 100 г сметаны или домашнего майонеза

- 1 ст. л подсолнечного масла
- соль, перец на вкус

Готовим все ингредиенты, требующие термической обработки. Картофель тщательно моем, отвариваем в мундире до полной готовности. Яйца также нужно отварить около 10 минут.

Далее приступаем к нарезке составляющих. Остывший картофель освобождаем от кожуры, нарезаем мелким кубиком.

Зеленый лук мелко рубим. Смешиваем его с картофелем. Для того чтобы картофель не слипался, добавляем около 1 ст. л. подсолнечного масла.
Перемешиваем подготовленные ингредиенты.

Далее нарезаем маринованные или кислые огурцы. Этот ингредиент придаст свежую нотку салату.

Предварительно отваренные вкрутую яйца нарезаем таким же размером, как и огурцы.

Отваренную курицу охлаждаем, разбираем на волокна и нарезаем не крупными кусочками.

Последний этап - самый простой. Перемешиваем все ингредиенты, добавляем соль, перец по вкусу. Заправляем сытный салат сметаной или майонезом.
Количество может быть от одной столовой ложки.

Подаем как отдельное блюдо или в качестве закуски.
=========================

Ореховый салат с кальмарами

500 гр. кальмаров
300 гр. свежих шампиньонов
1 луковица (по желанию)

70 гр. грецких орехов
100 гр. твердого сыра

зубчик чеснока
майонез
соль

зелень для украшения

Готовим:
1. Кальмаров чистим от кожицы, закидываем в кипящую слегка подсоленную воду.
Варим 3-4 минуты. Откидываем на дуршлаг.
2. Пока кальмары остывают, мелко шинкуем лук, режем пластинками грибы.
Обжариваем лук и грибы до готовности, солим по вкусу.

3. Орехи измельчаем. Половину добавляем к грибам, половину оставляем для украшения.
4. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем к грибам.

5. Остывшие кальмары нарезаем соломкой, добавляем в салат.
6. Чеснок натираем на мелкой терке или выдавливаем через пресс, смешиваем с майонезом. Заправляем салат.

7. Готовый салат посыпаем измельченными орешками и украшаем зеленью.

Виталий Красилов

приговь пельмени

Сергей

Можно приготовить салатиков разных, вот я всегда делаю: цезарь по-домашнему, на закуску блины с семгой и салатом, а основные блюда это курица, и еще какое-нибудь мясцо)
Удачи тебе)