Julie Volkoff

Что приготовить на день рождения на природе, помимо шашлыка?

Ал
Алена

Очень хорошее дополнение к закускам на природе идет такой лаваш. А уж на него можно положить и помидорку, и рыбку и шашлык. Нарезать побольше зелени ( зеленый лук, салат, укроп, петрушка, базилик, кинза) смешать с майонезом или сметанкой. Намазать тонкий лаваш, свернуть, дать полежать часик

Владимир Винокур

Овощи и грибы. Картошечку запечь в углях. Маршмеллоу на дессерт поджарить на костерке.

Alex Korn

Рыбу замариновать в специях и на решётке пожарить. Грибы на углях на решётке - перемешать со специями и растительным маслом и жарить минут 15. Бананы на шампурах - почистить, порезать на 4-5 кусков, нанизать и жарить, как шашлык минут 7-8. Мы первый раз когда готовили, бананы смели за 5 минут, потом только вспомнили что есть ещё и мясо. Салатиков дома нарезать разно-всяких, а уж на природе солить их и заправлять, чем нравится хоть маслом, хоть сметанкой, майонезом. А ещё можно сделать такой шашлык, который запомнится надолго - из говяжьей печени, каждый кусок завернуть в свиную сетку (тонкий нутряной жир, его когда растягиваешь, получается как кружево) , мариновать и жарить как обычно. С кусками подрассчитайте размер, чтоб не были после заворачивания слишком большими и хорошо прожарились. Ведь мясо - это тот продукт, к которому неприменима поговорка про горячее, которое сырым не бывает. Мясо должно быть хорошо прожарено, чтоб не было потом проблем со здоровьем. Приятного вам застолья.

Дмитрий Орлов

очень-очеень рекомендую к шашлыку приготовить вот это: http://kuking.net/3_5317.htm

Виктория Осипова

Коньяк (шашлычок под коньячок)

Александр Смирнов

овощи, зелень, фрукты-ягоды и много-много гриля : мясо, куры (крылья, голень) , рыба, сосиски и много напитков.... и взять с собой готовые бутеры.

Олеся Ткаченко

Много овощей. Крупно нарезанных, брать руками. Зелень. Хороший хлеб и сыр.
Если гости очень голодные, сделать на решетке скумбрию, еще до мяса.
Разных напитков, алкогольных и без.

Мария

у нас окрошка хорошо идет на природе, просто дома заранее нарезать, купить глубокие тарелки одноразовые и взять холодные жидкости для заливания (квас, кефир, минералку - как любите) , можно в казане ребра приготовить со специями и овощами, с собой баклажановую икру взять, или на костре запець овощь, потом почистить, смешать, добавить специи, зелень, плов, уха

Болуш Кадыров

Приготовить можно много чего, это смотря в чем будете готовит. В казане, на костре, с помощью мангала, на решетке...

Вл
Владимир

кулеш) ) с добавками всякими-ризными)

Д&
Дарья &

бутерброды

Анна Фомина

печень в сетке) но это тот же шашлык) ) ) Баклажаны, перец, помидоры запечь на решетке, все порезать на кубики и заправить чесночком с маслицем и много-много зелени))).

Сергей Кошелев

Колбаски барбекю от ремит, они на костре получаются просто
супер. Мои любимые рубленные с зеленью и еще в беконе, таких никто больше не
делает)

Олег Ходаков

Овощи на барбекю, плов