Владимир V!sk@s

Что приготовить из закусок на день рождения? не дорогое, не долго, но вкусное.

Оксана Мартынова

Холодные мясные закуски
Рецепт - Рулет банкетный

Ингредиенты рецепт Рулет банкетный:

1 куриная грудка
120 грамм ветчины (колбасы)
150 грамм сыра
1 зубчик чеснока
1 яйцо
зелень укропа
1 столовая ложка майонеза
соль по вкусу
Способ приготовления рецепта Рулет банкетный:

Отбить куриное филе и разложить на доске. Затем посыпать филе натертым на терке сыром и измельченным чесноком.
Положить сверху ветчину, нарезанную мелкими кубиками, можно натереть ее на терке.
Приготовить омлет из яйца и майонеза, добавив немного зелени.
Положить омлет на ветчину.
После чего свернуть рулетом, перетянуть ниткой, завернуть в фольгу и в духовке запечь около 30-40 минут.
За десять минут до готовности открыть фольгу, чтобы подрумянился рулет.
Приятного аппетита!

Алена Степина

Порежь кабачки слегка наискосок или кружочками мм 5-7 в толщину сверху ломтик помидора посоли слегка и сверху посыпь сыром, смазать противень слегка маслом и запечь в духовке 200 градусов минут 15-20

Раскрутите крабовые палочки и промажьте смесью из майонеза или сметаны с небольшим кол-вом чеснока или без него, и зелен и плавленный сыр на мелкую тёрку, сверни в рулетик порежь

Ирина Сабирова

Трололо щас... Чёколаднве блинчики !
Ингредиенты:
на 10 - 12 порций
Для шоколадных блинчиков:
- молоко - 1,5 -2 стакана
-яйцо 2 шт
-сода 12 ч. л
-какао - 3 ст. л
-мука,
-растительное масло
-сливочное масло
Для начинки:
-творог - 400 гр
-сметана - 4 ст. л
-сахар, ванильный сахар или ванилин на кончике ножа (можно вместо сахара использовать сахарную пудру)

Приготовление:

1. Молоко подогреем, чтобы оно было теплым, добавим яйца, соду, 13 стакана растительного масла, все перемешаем, добавим какао и вновь перемешаем. После чего вводим тонкой струйкой муку. Тесто должно быть по консистенции, как сметан. Выпекаем блинчики диаметром 20 - 24 см, каждый готовый смазывая сливочным маслом.
2. Творог смешиваем со сметаной, сахаром и ванилином стараемся так смешать, чтобы не было крупинок творога, а получилась однородная масса.
3. Берем готовый блинчик, обильно смазываем его творожной начинкой и скручиваем трубочкой, таким способом делаем остальные блинчики. Складываем на тарелку и отправляем в холодильник, примерно часа на час, чтобы творожная начинка схватилась.
4. Затем достаем, нарезаем небольшими столбиками. На тарелку, в которой будем подавать, кладем густой сметанный соус, соус из замороженных ягод перетертых с сахарной пудрой, варенье, джем фруктовый - кто что предпочитает и устанавливаем наши роллы. Приятного аппетита!

Максим

задай в яндексе "Советские суши". Оригинально и вкусно. Сам делать пробовал

Дмитртй Иванов

конечно рулеты из лаваша

Елена Шелепина

багет, слив. масло, семга, помидорчик-вкусненькие бутеры
а еще бородинский хлеб, слив. масло, тонкий кружок отварного картофеля (желательно отваренного в мундирах) , кусочек фили сельди,

Дима Соловьёв

ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ= Брынза - 500г, орехи грецкие - 1 ст. , масло сливочное - 150-200г. , петрушка и укроп – 1 пучок, луковица небольшая, 1 шт. чеснок, помидоры.
Смешать брынзу (настоящую, в составе без творога) , очищенные грецкие орехи, размягченное, но не растопленное сливочное масло. Мелко порезать петрушку и укроп, луковицу и немного чеснока. по вкусу присолить.
Все это перемешать до образования однородной массы. Выложить пасту на порезанные кружочками помидоры. украсить на тарелке красиво.
= 6-8 помидоров, сыр или брынза (настоящую, в составе без творога) - 100-150г, чеснок - 3-4 зубка. сладкий перец - 1 шт.
Плоды томатов вымыть, нарезать крест на крест, вынуть сердцевину. Сыр натереть на мелкой тёрке и перемешать с мелкорубленым чесноком и перцем. По вкусу присолить. Этим фаршем начинить помидоры в форме тюльпанов. Подавать к столу на курчавом листовом салате.
ТРУБОЧКИ=Сервелат 500г, Сыр – 50г, Грецкие орехи очищен. - 1 ст. , Лимон - 1 шт. , Майонез 50г, Оливки 1 б. , Чеснок 1 з. , зелень свежая (любая) , Шпажки или зубочистки.
Лучше взять толстую колбасу, диаметр которой примерно см 10. И она должна быть нарезана тонко, можно сразу купить нарезанную. Натереть на мелкой терке грецкие орехи, положить к ним майонез, чеснок, все перемешать.
Нарезать оливки на две половинки, а лимон - на четыре, после тонкими ломтиками.
На колбасу нанесите слой массы из орехов, а по центру - кусочки оливок, чуть-чуть натертого сыра, 2 кусочка нарез. лимона и ветку зелени.
Сверните трубочку и закрепите зубочисткой.
На блюдо трубочки выкладываются пирамидкой и украшаются свежей зеленью.
РОЛЛЫ= Сыр голландский (натереть тонкими пластинами ~35х150мм, шпроты (желательно крупные) , пучок длинноперьевого зеленого лука, пучок укропа, листья салата.
завернуть каждую шпротину пластиком сыра и завязать перышком лука. вставить в роллу веточку укропа. выложить на тарелку с листьями салата, украсить укропом.
Всё, кроме трубочек, готовила сама не раз - очень вкусно, недорого и просто в приготовлении.

Вячеслав Локшин

рулет из лаваша
1помидоры
2 сыр
3 колбаса
сметана
На лаваш намазать сменану, сверху сыр 'потом колбаса, потом помидоры .Завернуть в рулет и поставить в холодильник на час, потом разрезать на дольки и подавать

Ra
Rastaman

Бутерброды
батон, красная рыба (любая) , масло сливочное, киви.
Приготовление: Намазать бутерброды слив. маслом, украсить дольками киви и красной рыбы, можно добавить дольку помидора.

Ruslan Silin

крабовые рулетики (можно ветчинные): натираем сыр на мелкой терке, яйцо, чеснок, майонез зелень. Разворачиваем крабовую палочку- начинку-сворачиваем обратно-режем на искосок-на шпажку надеваем оливку-втыкаем в рулет. очень красиво и вкусно))