Татьяна Глотова

подскажите вкусных закусок без готовки/только термичеческой обработкой

подскажите вкусных закусок для вкусных коктейлей. типа мидий там или оливок

Alihandro

оливки маринованные, устрицы, тунец, морской гребешок, сырбри с вяленными томатами и сыр фета с помидорами черри.. . ну и так далее)))

Эльвира

Ваще готовить не надо....только хлеба нарезать!)))

Санчелидзе Похеридзе

У нас на каждом праздничном столе есть овощная нарезка, пиала с оливками, на тарелочке порезан пластинками авокадо, дольки лимона под сахаром...

Людмила Пронина

Смазать лаваш плавленным сыром, покрошить малосольную красную рыбу, мелко нарезанным укропом, свернуть рулет, дать пропитаться в холодильнике. Приятного аппетита!!!!

Ксения

Коктейльная закуска с икрой
Что нужно на 4 порции закуски с
икрой:

4 сырых яйца

80 мл сливок

1/3 чашки нарезанного зеленого лука

1 чайная ложка масла

Сметана

Красная икра

Укроп для украшения

1. Взбейте яйца, сливки
и нарезанный зеленый лук. Немного присолите. Разогрейте масло в антипригарной
сковороде. Пожарьте из полученной смеси 4 тонких омлета. Заверните омлеты в
плотные рулоны. Поместите их в пищевую пленку или фольгу. Охладите от 30 минут
до 4 часов. Снимите обертку и нарежьте каждый рулон на части. Поставьте
омлетики на блюдо. Сверху каждого рулета положите сметану и чайную ложку
красной икры. Украсьте укропом.

------------------------------------------------------------------------

из закусок еще:

1) крекер намазать сыром (типа виолла) + положить
очищенную вареную крупную креветку

2) помидоры черри с сырно-чесночной начинкой

3) канапе с икрой или рыбой

4) шпажки (например кубик сыра+виноградина)

---------------------------------------------------------------------

Семга с помидорами и авокадо.

Авокадо - 2 шт. , помидоры - 2 шт. , сок лимона - 1 ст. л. ,
семга малосольная

- 100 г, тарталетки - 10 шт. , соль и перец по вкусу
Авокадо почистить, убрать косточку и измельчить блендером, добавить сок лимона,
свежемолотый перец и немного соли по вкусу. В тарталетки положить кружочки
помидоров, на них - пасту из авокадо, затем - кусочки семги.