Екатерина Сухова

Поделитесь пожалуйста рецептами вкусных салатов, закусок и горячих блюд!

У меня скоро день рождения! Хочется накрыть замечательный стол.

Дима Курильский

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм).
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Перец, фаршированный сыром и яйцом
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно. Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.
Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.
Быстрый салат из печени Кленовый Листок
картофель 3 штуки
куриная печень 200гр
морковь 2 штуки
сыр твердый 150гр
лук репчатый
майонез
яйца 3 штуки
Натираем все овощи на крупной терке. Выкладываем необычный салат слоями:
1 слой. Печень куриная, обжаренная с луком.
2 слой. Отварной картофель.
3 слой. Белок яйца.
4 слой. Твердый сыр.
5 слой. Желток яйца.
6 слой. Отварная морковь. натертая на мелкой терке.
Промазываем каждый слой майонезом.

Анастасия Балыбина

Вас так далеко послали.что лучше самой определиться.!..это зависит от того какие продукты у Вас имеются,от кошлька и от предпочтения Ваших гостей,а вариантов в интернете тысячи...)))

Наталия Зарубина

САЛАТ "Лёгкость"
200-250 г пекинского салата или белокочанной капусты,
1 свежий огурец,
полбанки маслин,
300-400 г вареной куриной грудки,
соевый соус.

Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, заправить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

Салат «Еврейский Особый» (с клубникой и курицей)
Грудинка куриная – 300 гр.
Перец болгарский зелёный – 1 шт.
Клубника – 100 гр.
Яйца вареные – 2 шт.
Майонез – 3 ст. ложки
Зелень укропа, соль по вкусу

Вареное мясо отделить от костей и кожицы и нарезать маленькими кусочками.
Перец, яйца, клубнику нарезать ломтиками, уложить слоями.
Заправить майонезом, украсить зеленью.

Брызги шампанского
100г отварного филе курицы,
3-4 картофелины,
2 солёных или свежих огурца,
50г цветной капусты,
1/2 банки консервированной кукурузы,
майонез, зелень.
Курицу, картофель и огурцы порезать кубиками, цветную капусту - небольшими кусочками, всё смешать, заправить майонезом и украсить зеленью.

Ёжик с корейской морковью

Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями, формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат Емеля
Берем 200 граммов отварной курятины и режем соломкой. Так же поступаем с парой стручков сладкого болгарского перца. Добавляем ломтики двух помидоров и одного огурца, 2 ст. ложки зеленого горошка, рубленую зелень петрушки. Заправляем майонезом или кефиром.

Салат «Нежность»
1сл. Отварную курицу порезать соломкой
2сл. Грибы обжарить с луком
3сл. Свежие огурцы порезать соломкой
4сл. Отварные яйца порезать мелко
5 сл. Сыр натереть на мелкой терке (не обязательно)
1 ст. л. Майонез

Салат «Домашние просто пищат! »
огурцы свежие 2 шт. средних
куриная грудка - 1
лук – 1 средняя (лучше красная или белая)
чеснок – по вкусу (зубчика 1–2 )
соевый соус
уксус или лим. сок
перец чили сушеный (по вкусу)
обжаренный кунжут (продается в специях)

Режем огурцы небольшими брусочками.
в сковороде обжариваем грудку, порезанную тоненькими полосочками.
На огурцы выкладываем готовую грудку.
Чеснок трем сверху на грудку с огурцами (НЕ МЕШАТЬ!!! )
Режем лук полукольцами
В сковороде нагреваем масло до дыма,
кидаем лук, как только полукольца разойдутся, он будет еще белым, но слегка полупрозрачным, это где-то через секунд 10, выливаем содержимое сковородки на чеснок!
Запах пойдет потрясающий!
теперь капаем немного соевого соуса, чуть-чуть уксуса или лим. сока, солим, перчим и посыпаем хорошо кунжутом. Салат очень-очень вкусный!

Салат Царевна Лебедь
На две мелко покрошенные и чуть присоленные картофелины кладем кубики вареного или копченого куриного мяса (200 г) , прослаиваем майонезом, сверху располагаем пласты измельченной луковицы и порезанного тонкими кружками соленого огурца. Еще одна майонезная «скатерть» , – и приступаем к украшению салата. Из яйца и яблока, если постараться, можно соорудить лебедя, из луковицы – водяную лилию, а из зелени – ее листочки.
Существуют варианты, предусматривающие добавление то тертых яблок и грецких орехов, то помидоров, яиц и грибов, то замену картофеля чипсами, а репчатого лука – зеленым. Можно экспериментировать.

Рома Устинов

водка , пиво , сало, хлеб

Александр П

Кароче, приходишь с универа и смотришь, что приготовили одногрупницы. Иногда это бывает борщ, а так нас пельменями кормят 🙂 А летом, когда все девченки отъехали по домам бабушкам, у нас были не закрыты тачеты...

Сергей

Мой любимый салат произведет впечатление на любителей сельдерея, однако те, кто его не любят вряд ли будут есть. В очищенные от мякоти помидорчики набиваете смесь из порезанного содержимого помидорчиков, порезанных и пожареных шампиньонов, жареной и измельченной курочки, измельченных листьев или корня сельдерея (смотря что найдете) , майонеза и кетчупа. Вкус очень необычный.