Олеся Баранова

что самое вкусное ?)приготовить на день рождение? ) приготовить на день рождение?

Мария Баулина

КАЛЬМАР ПО-ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМУ

кальмары - 4 тушки
сыр - 100 г
майонез - 100 г
листья зеленого салата
зелень петрушки

Сыр нарежьте соломкой. Кальмара очистите от пленки, удалите хитиновую полоску, опустите в горячую подсоленную воду и варите в течение 2 минут, охладите, нарежьте соломкой, смешайте с сыром, заправьте майонезом.

При подаче выложите на листья салата, оформите зеленью.
==================

Салат "Царский"

300 г филе индейки (или куриного)
5 яиц
150 г чернослива
100 г грецких орехов
100 г сыра
майонез
соль

1.Филе отварить до готовности, остудить, мелко нарезать.
2.Отделить белки от желтков. Желтки натереть на мелкой терке.
3.Белки натереть на мелкой терке.

4.Орехи измельчить в блендере, или мелко покрошить.
5.Чернослив мелко нарезать.
6.Сыр натереть на мелкой терке.

7. Выкладываем слоями:
- на дно тарелки выложить филе, посолить, смазать майонезом.
- на филе выложить желтки, смазать тонким слоем майонеза.

- на желтки выложить чернослив, немного смазать майонезом.
- на чернослив выложить сыр, немного смазать майонезом.

- на сыр выложить орехи, немного смазать майонезом.
- на орехи выложить белки.

Украсить салат по вкусу.
==================
Свиная вырезка в соевом маринаде

"Нежная свиная вырезка очень выигрывает от этого маринада. После маринования свинина запекается в духовке и нарезается очень тонкими ломтиками. Из маринада получается вкусный соус. Китайский рецепт. "

500 г свиной вырезки
1/2 стакана соевого соуса
3 ст.л. сахара

2 ст.л. мелко нарезанного лука
2 зубчика чеснока, измельчить

2 ч.л. молотого имбиря
4 ст.л. кунжутных семян
2 ст.л. растительного масла

Приготовление: 45 мин

1.В средних размеров миске смешайте соевый соус, сахар, лук, чеснок, имбирь, кунжутные семена и растительное масло. Добавьте свинину и тщательно перемешайте. Накройте и поставьте в холодильник на 3 часа, иногда переворачивая и поливая соусом.

2.Разогрейте духовку до 190 С.

3.Достаньте свинину из маринада, маринад отложите. Свинину положите в слегка смазанную маслом форму для выпечки. Выпекайте не закрывая 45 минут. Нарежьте на ломтики толщиной 5 мм.

4.Пока мясо запекается, доведите отложенный маринад до кипения и варите в течение 3 - 5 минут. Подавайте на стол с ломтиками свинины.

Павел

Берём китайскую капусту, режем не очень мелко, добавляем узко порезанные помидоры, зелёный лук и тёртый сыр, оливковое или любое растительное масло. Я обычно сначала смешиваю капусту и помидоры и немного разминаю руками, а потом добавляю остальное. Но это, конечно, просто салат))

Юрий Сунцов

Приготовь салат с сухариками. Очень вкусный салат, всем моим друзьям нравится. Вместо колбасы можно использовать курицу или мясо.
Нужны яйцы, помидоры, майонез, колбаса, сухарики.

Владимир Взоров

приготовьте мясо по французки с помидором грибами сыром мясом луком и картофелью морской салат и закуску из лаваша и семги и конечно торт

Саша Андрианов

Салат ЭКЗОТИК.
Подается порционно
1 слой - мясо курицы
2 слой - ананас
3 слой - креветки
4 слой - сладкий болгарский перец (и никакой другой)
5 слой - тертый сыр (немного)
6 слой - рисуем сетку из майонеза.
Все резать соломкой, кроме креветок и сыра. Очень вкусно! На 4 порции идет одно филе, банка ананасов, 200г креветок, один большой перец, 150г сыра
Делаю и без креветок, не хуже...

Aльбина Герасимова

Салат "ВЗРЫВ ВКУСА".300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгарских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить и нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на 2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.

Ivan Asonov

САЛАТ "ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца,1 головка репчатого лука,2 маринованных огурца,1,5 стакана отварного риса,майонез по вкусу,зелень,красная рыба(солёная или копчёная).Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи,нарезать кубиками.Варёные яйца,маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками.Добавить отварной рис,нарезанный полукольцами репчатый лук,заправить майонезом,перемешать.Готовый салат украсить зеленью петрушки,тёртым яичным желтком,ломтиками маринованного огурца и подать к столу.