Ольга Барахова

что приготовить на стол в день рожденья вкусно, интересно и торт

Уважаемые хозяюшки, поделитесь интересными рецептами. День рождение 6 января и после Нового Года, когда все наелись стандартных салатов, холодцов, хочется чем то удивить гостей мясным и рыбным. Тортик хочу приготовить сама, хотелось бы домашних проверенных рецептов. Буду очень благодарна всем кто поделится рецептами. Всех с Новым Годом!!!!

Татьяна Печавина

Меня что то после праздников на что нибудь полегче тянет.
ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ СЕМГОЙ И СЛИВОЧНЫМ СЫРОМ
Желтки из шести вареных яиц разомните вилкой, добавьте к ним 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, 3 ст. л. мягкого сыра, мелко нарубленный лук-резанец и укроп, 2 ч. л. лимонного сока, в конце добавьте мелко нарезанное филе слабосоленого лосося (200 г) . Все еще раз перемешайте и аккуратно начините белки.
КАЛЬМАРЫ ФАРШИРОВАНЫЕ
Тушка кальмара – 6 шт.
Перепелиные яйца – 12 шт.
Креветки – 350 гр.
Крабовое мясо (палочки) – 200 гр.
Рис – 100 гр.
Твердый сыр – 100 гр.
Соль
Перец
Майонез
Сливочное масло
Вскипятить воду, слегка подсолить ее и отварить тушки кальмаров в течение 2-3 минут.
Яйца и креветок отварить (порознь) , остудить, очистить. Палочки разморозить. Рис отварить согласно инструкции с упаковки.
В отдельной миске соединить рис, крабовые палочки (измельчить) и креветок (не резать) . Добавить майонез (3-4 ст. л.) , посолить, поперчить.
Огнеупорную форму смазать сливочным маслом. Тушки кальмаров наполнить начинкой и перепелиными яйцами.
Уложить тушки в форму, смазать майонезом и посыпать сыром. Запекать около 25-30 минут в духовом шкафу, разогретом до 180 градусов.
Готовые фаршированные кальмары посыпать свежим укропом.

Инна Богомолова

Посмотри ответы за 2а предыдущих месяца, там огромнейшее количество рецептов, не пожалеешь. Самый необычный, из тех что мне приходилось попробовать - немецкий рингфляйшсалат - ананас, апельсины, отделенные от пленок и разорванные на кусочки, холодная отварная говядина (хорошо разваренная) порезанная соломкой и майонез. Непривычное для нас сочетание, но оказалось дико вкусно

Iogan Fon-Klyugenau

Мясо "ПРОВАНСАЛЬ", ну, очень вкусно и красиво! http://forum.say7.info/topic28973.html