Елена Сухарева

Какие салатики можно приготовить на День рождения? Какие-нибудь лёгкие и необычные))

времени нету в интернете искать)

Петр Петров

салат Ветчинный
ветчина соломкой
сыр на крупной терки
малюсенькая головка лука мелко порубленная
чеснок по вкусу
заправить майонезом.

Рыбный.
рыба горячего копчения,
отварные яйца,
сыр тертый на крупной терке,
зеленый лучок,
заправить майонезом.

Юлия Гулак

Самый сейчас лучший это греческий, легкий, прост и полезный.

Кристина

Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать тонкими ломтиками, листья салата нашинковать, огурцы и морковь нарезать соломкой. Подготовленные компоненты смешать, добавить сахар, посолить, сбрызнуть лимонным соком и заправить сметаной. Перед подачей на стол сверху салат украсить помидорами, нарезанными кружочками, и посыпать рубленой зеленью.
200г. свежих огурцов, 150г. яблок, 250г. свежих помидоров, 200г. моркови, 120г. сметаны, 1ч. ложка сока лимона, листья салата, зелень петрушки, сахар и соль.

Димка

Салат "Летний"

Ингредиенты: картофель средней величины 2 шт, свежие огурцы 2 шт, помидоры 2 шт, листья салата 3 - 4 шт, лук зеленый 50 г, редис 5 - 6 шт, соль по вкусу, сметана, майонез или растительное масло для приправы.

Картофель отварите, очистите, нарежьте ломтиками. Помидоры, огурцы нарежьте ломтиками. Листья салата руками порвите на части, лук измельчите, редис нарежьте кружочками. Смешайте в салатнике картофель, помидоры, огурцы, листья салата, лук, редис, посолите, добавьте сметану, майонез или растительное масло на ваш вкус.

Салат "Кубанский"

Ингредиенты: Свежие огурцы 2 шт, помидоры свежие красные 2 шт, лук репчатый 1 шт, перец болгарский 1 шт, сок 1 лимона и растительное масло для заправки.

Огурцы, помидоры нарежьте дольками, лук нарежьте кольцами, болгарский перец - соломкой. Слегка перемешайте овощи, оставьте постоять на 30 минут. Затем добавьте сок лимона и растительное масло и еще раз перемешайте.

Владимир Коровин

Салат из копченой курицы, чернослива, яиц, свежих огурцов и грецких орехов
1 копченая куриная грудка (можно взять отварную грудку) , 100 г чернослива, 4 вареных вкрутую яйца, 1 большой огурец, пол стакана грецких орехов, 1/2 луковицы, майонез
Приготовление: Яйца порезать соломкой, чернослив распарить в кипятке, затем мелко порезать, куриную грудку порезать кубиками, огурец — соломкой. Орехи измельчить.
Выкладывать в салатник слоями, при необходимости промазывая майонезом: яйца, лук, огурец, чернослив, курица. Курицу сверху промазать майонезом и засыпать салат орехами.