Юленька Байкалова

кто знает самый быстрый и простой рецепт приготовления бездрожжевого теста для пирожков

Глеб Лапков

Творожное тесто, например, похоже по вкусу на дрожжевое.
1 пачка творога (200 г) , 1 яйцо, 2 столовые ложки сахара (для сладких пирожков, а вообще по вкусу) , щепотка соли и негашеной соды. Муку вмешиваете в конце, столько, чтобы получилось мягкие липковатое тесто. Долго не вымешивайте, чтобы пирожки не получились слишком плотные. Оставьте отдыхать минут на 30-40 в холодильник. Потом лепите и на сковороду, либо смазать взбитым яйцом и в духовку. ) Прлучается примерно 10 небольших пирожков.

Юлия Морозова

ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ "МИНУТНЫЕ".
Почему минутные? Да потому, что готовятся очень быстро!
Если у вас есть заранее приготовленная начинка, то пирожки будут готовы буквально через полчаса!
Ставим сковороду с растительным маслом на небольшой огонь, вынимаем из холодильника начинку и приступаем!
Нам понадобится:
кефир 500 мл;
сода ч. л. с горкой;
сахар одна ст. л. ;
соль 0,5 ч. л. ;
одно яйцо;
мука примерно 600-700 г;
масло для жарки.
Выливаем в миску подогретый кефир, кладём соду, перемешиваем и оставляем минуты на 3-4, чтоб сода погасилась.
Потом кладём яйцо, соль, сахар, перемешиваем и добавляем муку. Тесто не должно быть крутым, поэтому муку подсыпаем постепенно. Тесто получается полужидким и липким.
Теперь лепим пирожки.
На левую ладонь насыпаем горку муки, кладем столовую ложку теста и расплющиваем его в лепешечку. На лепешечку-горку начинки.
Окуная пальцы в муку, быстро лепим пирожок и придавливаем его, придавая плоскую форму.
Кладем на разогретую сковороду и жарим по 2-3 минуты с каждой стороны.
Горячие пирожки складываем горкой и посыпаем морской солью.
Начинка может быть любая, но не текучая, иначе при жарке все выльется в кипящее масло.
Например:
картофельное пюре с жареным луком и шкварками,
творог с укропом и чесноком,
творог с изюмом,
густое повидло с молотыми грецкими орехами,
жареная капуста с укропом,
рубленые вареные яйца с зеленым луком,
жареные с луком грибы.
Приятного аппетита!

Андрей. Дряхлов

я знаю)) )
купить!

Elena Golovkina

Все как для дрожжевого теста, только вместо дрожжей добавьте соду.

Ольга Трушкова

пачка масла
пачка творога
3яичка
сахар и сода с мукой
масло размягчённое а не топлёное