Егор Коваль

Нужен самый простой рецепт приготовления шарлотки

Инга Левицкая

Взять форму, на дно посыпать крошки или сухарную посыпку, положить нарезанные дольками 4 крупных кислых яблока, залить тестом, приготовленным из 4 яиц, стакана сахара и стакана муки, взбить яйца с сахаром. добавить соль щепотку, стакан муки, соду на кончике ножа. В духовку при температуре 180 градусов, на 30-40 минут

Екатерина Краева

"...Шарлотка - это не пирожки делается не в пример быстрее. Почиканые яблоки выкладываются на дно формы для выпекания, посыпаются корицей. С помощью миксера взбиваются сливочное масло с сахаром, туда же, потом яйца, по ходу подсыпается чуть сахарной пудры, следом мука, соль. Не переусердствуйте! Тесто должно быть полужидким по типу сметаны, чуть гуще. Заливаем яблоки и в духовку. Не забудьте, когда будет готово перевернуть яблоками вверх. Открывать во время готовки можно, но не часто. Тыкая вилкой - определять готовность

Если купить банку с консервированными ананасами, дать им хорошенько стечь, аккуратно уложить в форму (обойдёмся без корицы) , залить тестом, будет офигенная шарлотка с ананасами))) ) "

Татьяна Быкова

Шарлотка творожная

Чтобы приготовить творожную шарлотку по данному рецепту
вам будут

необходимы
продукты по следующему списку:

одна пачка жирного магазинного творога или 200 граммов
творога домашнего, две-три столовых ложки сметаны, полтора стакана сахарного
песка, четыре яйца, щепотка соды, примерно стакан пшеничной муки, ну и также
собственно начинка - яблоки, вишня или что-то другое.

Сахарный песок следует растереть с сырыми яйцами до
однородного состояния, после чего нужно вмешать в полученную массу творог и
сметану. Далее в смесь необходимо понемногу добавить просеянную и смешанную с
содой муку, при этом тщательно размешивая тесто.

Ну и далее все, как и в привычном рецепте шарлотки:
подготовленную начинку надо выложить в смазанную растительным маслом или
застеленную пергаментом форму и равномерно залить тестом, которое должно
получиться достаточно жидким для этого.

Выпекается творожная шарлотка в нагретой до 180-200
градусов духовке до готовности (это занимает около 40-45 минут).

Танюшка Лукина

6 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соли, пакетик ванильного сахара - для теста
4-5 крупных кисло-сладких яблока - для начинки.
Белки отделить от желтков, добавить соль и взбить миксером в крутую пену, постепенно добавляя сахар, смешанный с ванильным сахаром. Затем, по одному добавляя желтки, продолжить взбивать до полного распределения желтков. Прекратить взбивание, добавлять ложкой предварительно просеянную муку и осторожно вмешивать ее ложкой движением снизу вверх, пока мука не распределится в тесте полностью и без комочков.
Форму смазать рафинированным растительным маслом и посыпать панировочными сухарями или мукой, выложить 1/3 часть теста. равномерно разложить очищенные и нарезанные не очень мелкими кусками яблоки, посыпать их корицей, сверху распределить оставшееся тесто. Выпекать до готовности при 180 градусах примерно 35 минут (проткнуть зубочисткой посередине - если сухая - готово).

Эльдар Маг

Здравствуйте как приготовить самую простую шарлотку посмотрите здесь ивам понравятся рецепты http://eda-recepty.com/cooking/search?str=%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0&es_tf=0&es_tt=14&es_cf=0&es_ct=2000
Приятного аппетита!

Ольга Чернышева

Самый простой, которым пользуюсь сама постоянно на sama-doma.ru ("Шарлотка")
Прекрасно получается с яблоками, с вишней.. . Открываю духовку во время выпечки - ничего не оседает, получается высокая и пышная. После готовности в духовке не оставляю. Главное, хорошо взбить в блендере яйца с сахаром до белой и достаточно высокой пены. Приятного аппетита!

Шамка К

Я делаю так:
4 яйца, полстакана сахара (хорошо взбиваем до белой пены)

1/3 сливочного масла (добавляю в яйца, опять взбиваю) желательно чтобы было мягкое, но не растопленное.

Соль ( я добавляю щепотку)

Сода на кончике чайной ложкой, так как я гашу ее уксусом

Ванилин (по желанию)

Затем всыпаем муку, так чтобы тесто было похоже на полужидкую сметану.

Яблочки я нарезаю кубиком средним и добавляю в готовое тесто и перемешиваю ложкой ( по желание можно добавить другие фрукты) .

Затем смазываем форму для выпекания маслом, и посыпаю слегка мукой ( чтобы не пригорело) выливаю тесто на форму, и отправляю в духовку.

Готовность проверяем спичкой или зубочисткой, протыкаем пирог спичкой если на спичке нет теста, то все готово. Приятного аппетита)))