Ви
Виталий

Скажите простой рецепт шарлотки на Йогурте.

В доме нет кефира,а в магазин лень. Скажите простой рецепт шарлотки именно на йогурте.)))

Александр Макаров

Ингредиенты:
Молотая корицапо вкусу
Груша, яблокопо 1 шт.
Сахар85 гр.
Йогурт, сливкипо 50 гр.
Масло сливочное2 ст.л.
Просеянная мука200 гр
Яйца4 шт.

Отделить от белков желтки, затем белки взбиваются с сахаром с помощью миксера, пока не появится устойчивая крепкая пена. Желтки отдельно смешиваются с белками, после чего добавляется к сливкам и растопленному сливочному маслу, все тщательно взбивается и постепенно добавляется весь йогурт. Затем к желткам добавляется мука и все взбивается до получения однородной массы.

Как испечь шарлотку с йогуртом, чтобы пирог получился очень нежным и воздушным? Груши и яблоки моются, очищаются от кожуры и нарезаются тонкими дольками, затем к нарезанным фруктам добавляется молотая корица и ванильный сахар – все ставится в микроволновку и оставляется на три-пять минут, чтобы фрукты могли дать сок и в результате получился сладкий сироп.

К основному тесту добавляются взбитые белки, и все хорошо перемешивается, чтобы получилась однородная масса, которая потом переливается в заранее подготовленную форму для выпекания, после чего добавляются фрукты и получившийся сладкий сироп. Фрукты слегка вдавливаются в тесто, после чего присыпаются коричневым сахаром.

Форма с тестом ставится в заранее разогретую до 180 градусов духовку и выпекается в течение получаса, пока на поверхности пирога не появится золотистая корочка. Готовый пирог достается из духовки, оставляется на несколько минут, чтобы немного остыл, затем достается из формы и перекладывается на красивое блюдо, присыпается сахарной пудрой(для внешнего вида и вкуса))) Получается очень вкусно)))

Екатерина

В простую,традиционную шарлотку(а у Вас вопрос прозвучал именно "простой рецепт") никогда не добавляют йогурт!
Классический и самый простой рецепт-
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
яблоки
чуть ванилинчика или ванильного сахара...

Ирина Радина

Очень нравится тесто на йогурте: 200г йогурта, 1 яйца, 1 стак сахара, 1,5 стак муки и 1 ч л разрыхлителя- этим тестом заливаете яблоки и получаете вкуснейшую шарлотку!