Рустамбек Турсунов

подскажите, пожалуйста рецепт шарлотки

Ви
Виктория

4 яйца, стакан сахара, соды чуть чуть, мука, резаные яблоки (побольше). Это класический рецепт и готовится очень быстро. На практике выяснила что что бы шарлотка была по нежнее и поинтересней я добавляю пару ложек сметаны и бруснику. Сначала заводишь тесто до состояния густой сметаны и добавляешь фрукты и ягоду. Я делаю так что бы тесто только обмазало яблоки.
Вариант получается праздничным если шарлотку с одной брусникой обмазать растопленым с шоколадом маслом

Лила Солопова

1 ст. сахара взбить в 2 яйцами чтоб масса в двое увеличилась) добавить муки, соду гашеную уксусом и мелко нарезанные яблоки) Тесто должно быть в виде густой сметаны. Выпекать 30 минут

Ан
Анна

Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления

Яйца взбить с сахаром (взбивать не менее 5-7 минут) .

Добавить муку, хорошо перемешать.

Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.

Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.

На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .

На яблоки вылить половину оставшегося теста.

На тесто выложить оставшиеся яблоки.

На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.

Татьяна Брикова

1 ст. сахара взбить в 4 яйцами чтоб масса в двое увеличилась) добавить муки 4-5 ст. ложек,
3-4 дольками нарезанных яблока Тесто должно быть в виде густой сметаны.
я добавляю домашний синий виноград, или можно корицу
Выпекать 30 минут

Сергей Масляев

250гр муки 250гр сахара 1кг яблок 4 яйца соль на кончике ножа. Яйца взбить с сахаром добавить муку и соль. Яблоки очистить, нарезать, выложить в тефлоновую форму и равномерно залить тестом. Печь при 180 градусах в течении 40 минут.

Ирина

ШАРЛОТКА. 3 несладких яблока, 0,5 стакана изюма без косточек, 0,5 стакана грецких орехов, 0,5 стакана кураги, 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. Для начала смазываем форму для выпечки сливочным маслом. Потом берём яблоки, режем на тоненькие дольки и выкладываем на дно формы. Посыпаем яблочки порезанной курагой, изюмом, измельчёнными грецкими орехами. ПРИСТУПАЕМ К ТЕСТУ. Просеиваем муку, добавляем к ней стакан сахара, взбиваем 3 яйца и всё тщательно перемешиваем вилкой. По консистеции тесто дожно напоминать сметану. Получившимся тестом заливаем форму с яблоками, изюмом, курагой и орехами и, не перемешивая, ставим в разогретую до 180градусов духовку на 20-25 минут.