Ирина

Подскажите рецепт бездрожжевого теста для жарки на сковороде. (+)

Помню только что нужно стакан муки-стакан кефира-яйцо. Что-то еще? Амнезия блин...

Ольга Петрова

На стакан кефира - стакан муки маловато. Я беру простоквашу с домашнего молока. 1 ч. ложка соды без верха взболтать с 1 ст. простокваши, 1 яйцом, 1ч. л. соли + 2 ст. л. сахара. Вспенится добавить просеянную муку. Примерно +/- 2 ст. Тесто стараться не "забить" мукой. Разделать порционно и жарить пирожки.