Ирина Котова

Подскажите пожалуйста рецепт печенек (булочек) из слоёного бездрожжевого теста в духовке

Роман Петухов

Самое простейшее - нарезать тесто (разморозив, конечно) на прямоугольники, смазать яйцом, присыпать сахаром и испечь.

Макс Синицын

Булочки из слоеного бездрожжевого теста

готовое слоённое бездрожжевое тесто — 450 г
твёрдый сыр — 250-300 г
яйцо — 1 шт
растительное масло — для смазывания

Тесто заранее размораживаем. Сыр натираем на крупной тёрке. Яйца немного взбиваем и соединяем с сыром, добавляем соль, по желанию. Тщательно размешиваем.

Включаем духовку нагреваться до 200 градусов. Тесто раскатываем в пласт, толщиной 5-7 мм. Разрезаем его на квадратики. По центру каждого выкладываем немного начинки. Противоположные края квадратиков соединяем.

Противень смазываем растительным маслом и выкладываем на него булочки. Помещаем их в духовку на 10 минут. Затем уменьшаем температуру до 160 градусов и выпекаем булочки ещё 15 минут.

An
Anastasia

Тесто свернуть в рулет, нарезать как колбаску, сверху смазать сладким чаем и посыпать сахаром. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Эльвира Хамитова

ЦВЕТОЧКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С НАЧИНКОЙ.
Испеките вот такие печенья-все близкие будут в обмороке!)) )
Для этого нам понадобится:
слоеное бездрожжевое тесто,
ваш любимый шоколад,
немного густого джема или повидла,
яйцо,
противень и бумага для выпечки.
А также-отличное настроение и умелые ручки!
Тесто размораживаем, раскладываем на столе и слегка раскатываем в одном направлении.
Вырезаем из него кружочки диаметром 7-8 см.
На середину каждого кружочка кладем небольшой кусочек шоколадки.
Края складываем в виде пятиконечной звездочки и прищипываем в серединке.
Третью часть каждого лучика отрезаем не до конца ножницами и чуть сдвигаем.
Затем те части, что подрезали, чуть вытягиваем и заворачиваем к центру, нижние лепестки немного сплющиваем.
Так формируем все цветочки. Можно проявить фантазию и сделать несколько видов цветов. Выкладываем их на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Смазываем взбитым с водичкой яйцом, ставим в горячую духовку (200 градусов) и выпекаем 15 минут.
Выкладываем на блюдо, в центр каждого цветочка кладем шарик из повидла.
Чуть остужаем и зовем всех пить чай.
Желаю всем сладких мгновений!