Клара Мамашева

Вопрос гепатологу или инфекционисту!!! СРОЧНО

У нас дочь 12 лет лежит в больнице с обострением пиелонефрита, взяли все анализы вдруг обнаружили гепатит с, как такое возможно мы в ШОКЕ. Контакта не было переливание не делали, Что нам делать, и могут ли ошибиться врачи?

Сергей Боровик

Врачи запросто могут ошибиться! Мой совет, сдайте повторные анализы и не паникуйте раньше времени!

Ленка Пичугина

не стоит переживать заранее, анализ повторят (бывает ложноположительный на фоне приема некоторых препаратов, например некоторые а/б, сердечные) А так искать можно везде-к стомотологу ходили? пиелонефрит -может какие процедуры делали (цистоскопия)

ДА
Динара Андержанова

предположить, что 12 летняя девушка имеет полового партнера наркомана или колется сама, довольно сложно даже мне (
вероятно вы неудачно полечили зубы ребенку или гепатит есть у родителей или это не ваш ребенок. ошибка лаборатории конечно возможна, но они наверняка уже сделали повторный анализ. кстати не очень понятно как вас госпитализировали т. к. анализ делают еще в поликлинике.

Михаил Ф

Сейчас много случаев "ошибок" у коммерческой медицины. Поэтому нужно перепровериться в другой клинике, не говоря врачу этой клиники что у вашей дочери обнаружен гепатит С.

Ольга Баранова

не расстраивайтесь раньше времени. у меня один раз анализ положительный прошел на вич, вот тогда я перепугался. ошибки всегда возможны. и даже если есть гепС, то он лечится. правда дорого