Teynara Avinta-Enkersel

Имеет ли Бог форму? Является ли Он неделимой первочастицей или бесконечным множеством?

Алексей Казанцев

Бог - Безусловность.
любая форма - является условностью.
и в тоже время Бог имеет множество проявлений и форм в физическом мире (мире условностей)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Takhir Vildanov

«Бог — прежде всего информационное Бытие, идея, дух, Слово, Логос. Но Он же — и тонкоэнергетическое Бытие, эмоция, душа, Любовь. Но Он же — и физическое Бытие, вещество (а также и физическая энергия) , Вселенная. Бог — всеобъемлющее начало, источник и причина саморазвития Бытия, но также Его многочисленные персонификации. Персонален ли Бог? Объективно — да. Субъективно — возможно, нет» [77. С. 17].

Татьяна Глазкова

А попробуйте у Него это спросить. Он ждёт вашего смирения перед Ним и приготовил для Вас ответы на все вопросы и наследство в виде Царства Небесного. Начните любить Его и вам всё станет ясно. Нельзя вместить Бога в наш ограниченный разум и представить в каком-то виде, форме или образе. Нам вообще это не надо. Надо только любить - без этого всё остальное не имеет смысла.

Анатолий Павлович

Что дано в Библии того и достаточно для понимания Бога.

Юра Черников

Бог - сущность того же порядка, что и Вселенная. Настолько, насколько мир непознаваем в его материальной части, настолько же не познаваем он и в духовной. И - наоборот.

Валерий Мигунов

Бог имеет форму. Он не является неделимой первочастицей или бесконечным множеством. Сказано: "Бог - это Дух", поэтому Бог имеет форму духа. Нигде не сказано, что Бог есть первочастица или множество, поэтому Он не какая-либо частица и не какое-либо множество.

Elena Orekhova

Он неделимая частица и бесконечное множество. Он то, что ты есть.

Ирина Андреева

"Он ЕСМЬ"и не является не неделимым, не делимым, от того Он и Бог