Светлана Светик Корнева

Поиски неделимой частицы (в прошлом Атома, Бозона и т. д) не является ли абсурдом, ибо неделимая частица уже есть часть?

Эльдар Маг

неделимых - не существует.
Вселенная состоит из фракталов - а это бесконечные многомерные структуры.
электрон или какой-нибудь Бозон неделимы для нас только потому, что у нас нет более совершённых приборов с высокой разрешаемой способностью, которые могли бы заглянуть дальше.. . каждый атом - это уменьшенная копия Вселенной.