Alexey Diagilev

Почему в доме с покойником занавешивают зеркала и останавливают часы?

Евгения

Суеверие.

Е....

суеверие

Анюта Войтова

это суеверие, даже не религия и вера.

Студент Академии

Про часы впервые слышу а зеркала это вход в другой мир. Ну вроде так.

Ксения Маклакова

А ещё некоторые под подушку мобилу ложат, а если при жизни бухал, то бутылку водки и пачку сигарет

Вар Хай

Помрачение разума у людей происходит.

Галина Суслова

Не от Бога это, а от людей придумано... Ведь было такое, когда ни зеркал не было, ни часов, а люди умирали и ничего: одни шли в небеса по вере, а другие в ад, без веры... положено человеку один раз умереть, а потом суд Христов... А вы примерились с Христом, чтобы не стать осужденным на его судилище?

Юлия

Чтобы не видеть своих довольных физиономий будущих обладателей наследства. )))
Про часы не слышал.