Михаил Никитин

почему когда умирает человек, все зеркала в доме закрывают?

Денис

Бесов боятся.

Наталья Дюрина

Чтобы душа в зеркале не застряла

Ля
Ляззата

Вариантов здесь много --кто что говорит, в зависимости от своих фантазий . У нас считают, что это для того, чтобы душа покойного не вошла в зеркало и не осталась в доме, а улетела на небо. На самом деле, всё это предрассудки, многовековая глупость, как и многие другие выдуманные " традиции ". Никто из тех, кто это делает, и не задумывается, для чего и почему это надо, а просто делают потому, что " так положено " .

Авторазборка Турбо-Нн

По той же самой причине, по которой мы плюем через плечо три раза и стучим по дерево, по той же самой причине, по который мы ставим свечку в церкви или отпеваем - это все суеверия в паранормальное!

Сергей Коханович

Себя чтобы не видеть заплаканным.

Письменная Елена

душа может в зеркало забрести, потому и завешивают

Мурад Мамедов

Чтобы не засмеяться случайно.

Ал
Алсу

Старое поверье.

Дина Бариева

Зеркало-проводник на тот свет. И это нужно, чтобы душа отлетела куда надо.

Baxtiyor Maxmatkulov

ложные традиции отцов

Ев
Евгений

языческие суеверия

Гена Тестов

От суеверий и незнания того, что ему уже не нужно ничего. "Мертвые ничего не знают". Экклезиаст 9 -- 5 и 10. Это сеть от Сатаны, как будто до 40 дней еще живет якобы душа. (библией не подтверждается ).

Мария Фортунатова

Чтоб следующего покойного не было