Маргарита Горр

Как вывести свой участок из садового товарищества

Как вывести свой участок из садового товарищества и оформить его в собственность??? ?

Айбек Абалбеков

Если участок принадлежит Вам на праве постоянного (бессрочного) пользования или же пожизненного нследуемого владения, то его нужно просто приватизировать. В соответствии с ч. 2 ст. 30 Конституции РФ, никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо сообщество или пребыванию в нем. Но об этом я уже здесь писал вчера.
Дополню лишь, что при выходе из СНТ, Вам необходимо заключить договор с правлением СНТ на пользование объектами инфраструктуры

Eduardu Pueero

В товариществе вы сами. А участок ваш скорее всего в ранее возникшем праве если вы правильно все приобрели. То есть не переписали только книжку после 1997г.
Садовые участки не приватизируют. А оформляют в собственность. Если есть документ о предоставлении от администрации то есть от государства то у вас ранее возникшее право, то с кадастровым паспортом и с документами в Росреестр. Кадастровые паспорта выдают за 200 рублей в кадастровой палате или после уточнения границ и площади посредством межевания.
Если при предоставлении саду не было списков идете со справкой с сада в администрацию, выпишут распоряжение признав что у вас есть права.

Людмила Нестерова

Упс. странная постановка вопроса. Если участок за землях общего пользования, то только с согласия и решения СНТ и администрации района. Может вам к землемеру, риелтору или юристу по месту нахождения земли?