Светлана Корнишова

Подскажите про загран паспорт

При временной регистрации в Москве и постоянной пропиской в Калужской обл. можно получить павпорт в Москве по определенному адресу в течении 4 месяцев.
Такой вопрос: куда платить пошлину?
Возникла такая ситуация. раньше оформляли загран с временной регистрацией по месту регистрации. оплатили пошлину в Мск и поехали подавать документы. В отделении сказали что теперь делают только по одному адресу на Новослободской. И срок 4 месяца. Решили что это долго и поедем делать в Калугу.
Написали заявление на возврат денег. еще пока не вернули. Сегодня в Калуге в 3-й раз не получилось, т. к. у них то график не такой как в интернете на сайте, то очередь через 30 минут после открытия набралась 100 чел. и они больше не принимают. Муж пошлину оплатил в Калуге и хочет туда ехить еще раз. Мне кажется, что целесобразнее будет сделать в Мск чем кататься за 200 км.. . как поступить? Кто знает? Заранее спасибо!

Vip

Подать документы на загранпаспорт можно в любом отделении УФМС, госпошлина действительна. идите и оформляйте

Ан
Аня

подайте заявление через сайт госуслуги
на получение паспорта по месту жительства в Калуге
приедете 2 раза строго по времени, без очереди