Tigran Arutunyan

подскажите с загран паспортом

ребенку 13 лет в июле будет 14-ть. сейчас нужно сделать загранпаспорт. НО проблема в том что ребенок уедет за границу в конце июня. получается что, там ей исполнится 14ть лет и паспорт будет не действителен?

To
Tony

Летите, загран паспорт у вас же действительный, а внутренний сделаете по прилету, у вас есть по Закону на это месяц.

Сергей Шатунов

Загран гр. РФ действителен вне зависимости от возраста.
Срок действия паспорта указан в нем самом и не имеет никакого отношения к дням рождения:)))