Екатерина Скокова

В ненавистной США, рабочий завода получает 90 т. р. (грубо) , учитывая что цены на продукты питания равнозначные как и в

России или немного ниже. Техника домашняя, мебель дешевле чем в России на 1/3 или 1/2. Автомобили дешевле ровно в 2 раза и недвижимость равноценная (по технологиям) дешевле в 2 и более раз. Если человек берет "ипотеку" то из этой суммы вычтите 30 тыс. грубо (за дом стоимостью в 6000 000 рублей).. .
Цены специально перевёл на Российские.

Вопрос: Сколько получает рабочий на заводе в России или другие трудяги?

П. С. Для кремлевских засланцев, чудо-патриотов, и троллей нашистов.. . -Да, Я - "суперагент госдепа". И это Я под Ульяновскам поставил базу НАТО. Я продаю месторождения Российские странам блока НАТО. И конечно же я принимаю инвестиции стран блока НАТО в Россию! НЕ ВЫ! Вы чистоплотные, а я враг России! ".
Теперь, можете отвечать спокойно на мой вопрос.

Извините, добавлю.. . В 30 тыс. входят и коммунальные платежи, налоги...

Маргарита

Там уже фактически нет производств, в России практически тоже, но в Петербурге рабочий завода в среднем получает от 35-45 тыс руб, если речь идёт о высококвалифицированным труде, плюс отпуска и больничные, в США отпусков как таковых и нет. Америка уже давно не та, там многократно выросло количество бедных и нуждающихся в продовольственной помощи людей http://oko-planet.su/politik/politikday/111327-vvs-panorama-nischaya-amerika.html в наше время, в сказки уже мало кто верит, время такое сейчас.

Мария Руденко

это картонные американские домишки равноценные? ты не троль а трепло.

Антон Винокуров

Так почему с "таким счастьем" казна у США пуста?
И восполняют свою казну грабежом других стран?

Dashdizzles

ты забыл указать сумму налога,
которую вычитают с янки во всех сферах жизни

Татьяна Бугай

В ненавистной США производительность труда на заводе раз в 6-7 выше, чем России.
Вот он и получает 90. Всё честно.

Олег Сапожников

Ну нельзя же так расстраивать потсреотов, у них единственная радость - вера, и надежда, что в США жить хуже, или так же. А тут ты, со своей правдой, да статистикой. Пожалел бы людей, у них и так с психикой почти всегда непорядок.

Al
Alexey

В америке человек работает, что бы жить, в России живёт, что бы работать, секёшь разницу.

Настя Клыга

Если ты из России, устрой забастовку, организуй профсоюз, делай что-нибудь, хрен ли здесь ныть!
А если ты не из России, то не лезь не в своё дело

Mu
Munir

Стране давно уже не нужен другой народ.))))

Ольга Смирнова

Огласите, пожалуста, сумму, которую получает американский работяга на руки, после ВСЕХ выплат/ налоги, кредиты, страховки/. И огласите график работы, количество отработанных часов в месяц, продолжительность рабочего дня, норму, которую должен он выполнять за один рабочий день.

Сергей Сафонов

В среднем 30000 рублей.

Индивидуальный Пошив

в ссср больше получали, с учетом бесплатной хибары, патриотического обучения, нищенской медицины и дешевого хлеба.. . и сейчас имеем тот же ссср, но вывернутый на изнанку, сша нам только снится

Владимир Соколов

Павел Ихалайнен, это еще смотря где Вы проживаете, я живу на Урале, и у нас начальник правового управления в городской администрации получает примерно 35-40тыс, а тут простой заводской трудяга у Вас аш 50 тыс. . Мой город расположен в Свердловской области, у нас обычный трудяга на заводе зарабатывает не менее 8тыс и не более 15тыс.

Приватир, соглашусь с Вами на счет зарплаты американцев, а так же на счет цен на недвижимость и технику с авто, на это есть везкие причины, у нас цены на автомобиль превышаются только из-за таможни и людей, который решив продасть авто берут на лапу еще 80-100 тыс.
А на продукты совсем другая история, цены на продукты у них намного выше, однако качественнее, полезнее, а не ГМО как у нас.

Александр

Возможно, что "...в США рабочий завода получает 90 т. р.... " но не все там "рабочие заводов" - заводы переехали в Китай )))
"Статистика Министерства труда США свидетельствует и о большом росте безработицы. Безработных стало 46,7 млн человек. При этом по данным за июнь 2012 года, которые обнародовало министерство труда, количество американцев, обратившихся за получением пособия по безработице, в три раза превысило количество людей, которым работу найти удалось. Впрочем, большинство из тех, кому работу найти удается, заняты лишь неполный рабочий день. "

"...число американцев, получающих продуктовые карточки, достигло 47,1 млн человек"

Дмитрий Ч

по полтинику примерно минимум тридцать. вот если там так хорошо купи 40 гектаров техасской земли за полтора миллиона рублей и построй на ней еще одну базу нато .

Дмитрий Бондарев

А ещё налоги на недвижимость, цены на медстраховку, квартплата, штрафы, образование - основные расходы - это услуги, вот по ним надо сравнивать, а не по товарам, которые что в РФ, что в США одинаково идут с Китая. Российский работяга глаза зубы на полку положит, если станет 500 баксов, т. е. всю получку отдавать за медстраховку. А без неё, если заболеешь, так пиши пропало.

Анатолий

да у москалей в крови кремль, ленин, атеизм и дебилизм. никому ничего не докажешь