Роман

Почему инженеры на заводах получают меньше рабочих?

Дашулька

смотря каких рабочих, да и хороший рабочий от инженера не сильно то отличается.

Юлия Ха

Значит, инженер такой. Они, т. е. инженеры, -разные.

Александр Жиляев

не может быть в жопе инженеров

Валентина Саратцева

Это отрыжка советского времени - тогда все инженеры получали меньше рабочих. И отрыжка эта затянулась. А как ее прекратить? А надо повышать производительность труда, которая у нас ниже, чем на Западе. Но вот как повышать, это вопрос вопросов 🙂

Евгений Зорин

потому что производят меньше
и как организаторы ничего из себя не представляют
нужны там всего лишь для того чтобы всевозможных родственников было куда пристроить

Марина Храброва

А потму что умственный труд у нас, к сожалению, не ценится. Его начинают ценить только тогда, когда жареный петух начинает клевать в задницу - но не ранее. О-о-о-о, тогда сулят тем самым инженерам любые деньги - только спасите, Христа ради! И они спасают - а потом их опять посылают нах.