Сандра Олефинова

Что бы вы сказали о составителе такого текста?:

Дженарали́ев Ва́ха Лемма́евич (1981[1] — 25 декабря 2008) — полевой командир, лидер особо жестокой бандитской группы, действовавшей в районе границы так называемых вилайятов Галгайче (ГӀалгӀайче, Ингушетия) и Нохчийчоь (Чечня), и носившей название «спецподразделение „Мансур“.
Дженаралиев известен по прозвищам и радиопозывным «Абу-Усман» и «амир Валид». Являлся подручным Докку Умарова. К боевикам Дженаралиев ушёл в 1999 году, будучи 18-летним юношей. Он стал одним из лидеров боевиков, действовавших на стыке административной границы Чечни и Ингушетии.
Спецподразделение «Мансур», которым командовал «амир Валид», насчитывало более 30 боевиков[6]. Бандгруппа, в которую входили и иностранные наёмники, совершила ряд преступлений: нападения на населённые пункты и подразделения федеральных сил, принимала участие в убийствах сотрудников правоохранительных органов, в том числе ФСБ РФ. В связи с этим Дженаралиев был объявлен в Федеральный розыск.
Крупнейшей преступной боевой операцией НВФ Дженаралиева стало нападение на военную колонну внутренних войск МВД РФ, а затем на колонну подмоги из бойцов ленинградского десантно-штурмового отряда и спецназовцев ФСБ. Нападение было совершено 18 октября 2008 года в лесном массиве в районе ингушских сёл Галашки и Мужичи. Тогда было убито 3 военных. Эту «спецоперацию», как и многие другие свои действия, бандиты снимали на видео.
Незаконное вооружённое формирование Дженаралиева было разгромлено в ходе контртеррористической операции, проведённой 23-25 декабря 2008 года в лесах в районе села Верхний Алкун. Был уничтожен и сам Ваха Дженаралиев, и его заместитель Хамхоев. Были выявлены и ликвидированы 4 базы террористов. Среди сотрудников ФСБ потерь не было.

Михаил

Умеет писать по русски