Ольга

Что делать если на ноутбуке встроенная камера выдает такое изображение?

До вчерашнего времени все было хорошо. На ноуте вирусов нет. Все проверяли. Ноут "DELL."

Вячеслав Княжев

Нет картинки.

Как бы там ни было, попробуйте исключить установку нового софта-посредника между камерой и приложением, например такого, как WebcamMax; подобный софт может добавлять любые спец-эффекты, и разумеется, не является вирусом.

upd: Ага, появилась картинка. Не похоже на спецэффект, а похоже на повреждение камеры. У меня нечто похожее фотоаппарат выдавал после падения. Сделайте следующее - загрузите на вашем ноуте другую операционную систему, например, с сидюка, Alkid Live CD, или что-то подобное (например, установка ОС заново, или установка её на другой винчестер) , чтобы оно смогло инициировать камеру. Если под "чистой" операционкой камера будет вести себя точно так же - в ремонт.

PS: Всё-таки проверьте, нет ли у камеры в драйверах какой-то шутки вроде "спецэффекты", а вдруг.