Елена Коннова

Могут ли дети оставшиеся без попечения родителей ездить домой?

Ситуация:
Парню 17 лет, с интерната выпустился, поступил в техникум. Хочет съездить домой, но администрация техникума настаивает на том, что ездить он сможет только с 18 лет и если он поедет грозится засудить отца.
Так, что он имеет право, а что нет?

Настасья Ищенко

Статья 75. Контакты ребенка с родителями, родительские права которых ограничены судом
Родителям, родительские права которых ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителей с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия опекуна (попечителя) , приемных родителей ребенка или администрации организации, в котором находится ребенок.