Бакмурат Сулайманов

Дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей.

Здравствуйте! Начну пожалуй с далека. В 96 году у меня погибла мать. В этот же год моя бабушка взяла меня под опеку. Я доучился до 9 класса и поступил в колледж в другом городе. Сейчас я совершеннолетний. Слышал о том что таких детей как я, по наступлению совершеннолетия, ставят на очередь в получении жилья. То есть по окончанию учебы мне должны предоставить жилье равноценное тому с которого меня забрали под опеку. Как я понял раньше жилье давали только при условии что ты получаешь средне специальное или высшее образование на территории того региона в котором собственно и был взят под опеку. Но сейчас вроде где учишься там и предоставляют.

Скажите. Что вы знаете об этом законе, реально ли это и какие документы нужны. Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!

Евгений Андреев

Знаю, что на практике не срабатывает..