@(
@юличка@ (@@@)

Почему дети сироты становятся сиротами, дети без попечения родителей? Почему такие дети нуждаются в особой заботе?

Di
Dimarik

Подумай головным концом.

Инна Займенцева

Дети становятся сиротами по разным причинам. У кого то умерли родители, у кого то родителей решили родительских прав, а некоторые родители сами бросают своих детей на произвол судьбы. Именно по этому они попадают на государственное обеспечение, потому что больше некому их содержать.

Борис Горшков

Уже на улице темно,
И детский дом заснул давно,
А девочка глядит в окно
И думает о маме…

Вот вышла из-за туч луна.
Она на небе так нужна…
Все спят. В детдоме тишина.
Лишь плачет девочка одна.

Вчера им дали всем конфет,
и спонсор внес велосипед,
и даже вкусный был обед.
Все хорошо, но мамы НЕТ.

Уже светлеет небосвод…
Девчонка свято верит, ждет,
Что мамочка ее придет.
Не может быть иначе!

Скрипит тихонечко кровать…
Как долго ей осталось ждать?
Ну, как ты, мама, можешь спать,
Когда ребенок плачет? !

Александр Котов

Потому что детям нужна любовь и забота, а сиротам в дет. доме кто её даст ?!

Дмитрий Федотов

потому. что вместо помощи многодетным семьям от них отбирают детей... для блага детей

Ольга Новикова

от чего дети становятся сиротами

Яна

Я умер?

Екатерина Смирнова

Дети становятся сиротами из-за того, что их родители умерли, или они не могут содержать ребёнка, курят, пьют, употребляют наркотики.