Opt

могу ли я подать на развод, если я на 5 месяце беременности, и придется ли разводиться через суд?

и возможно ли не призновать моего мужа отцом ребенка, дабы в дальнейшем с этим человеком не контактировать.

а разводиться нам придется через суд или нет?

если он не согласен

могу ли я подать на алименты на мое содержание во время беременности?

сможет ли он предъявлять права на ребенка после его рождения?

Ольга Проничкина

ты можешь подавать. муж не может подавать. если он не согласен, то только через суд.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_5.html#p137
http://www.consultant.ru/popular/family/20_5.html#p159

Екатерина Филютич

не пори горячку! Успокойся. Завтра спроси! Сегодня -УСПОКОЙСЯ!!!!

Ми
Мира

развестись можете
но отцом ребенка будет записан ваш супруг (без вариантов)

Жа
Жанна

можешь

Александр Корташов

Развод в такой ситуции невозможен только без Вашего личного согласия. См. ст. 17 СК РФ

Сергей Глазков

1. На развод подать можете ( это он не может)
2.разводится через суд
3. По беременности на свое содержание подать можете. если не работаете или если крайне мало получаете.
4.ребенок будет зарегистрирован на него. так как со дня развода до родов не пройдет 300 дней
5.Бывший муж будет иметь на ребенка все законные права и нести все обязанности.

Сергей Hunterович)))

Только через суд. Алименты до родов не положены. Содержание после родов присудят, когда подашь на содержание ребенка. Ребенок, рожденный до 300 дней после развода, записывается на бывшего мужа. Ничего не помешает мужу контактировать с ребенком. Даже суд будет на стороне отца ребенка. Подумай. Может еще все утрясется. Я первые лет 15 все разводиться собиралась. А вот уже 41 год замужем. Тоже и обиды были и всякое-разное.

С.
Сергей ....

развод только через суд
разводится не торопитесь
потом можете лишить его род прав, чтоб не было претензий
и алименты получать