Валентина Саратцева

подскажите, что то с печенью вроде

неделю недомогания были в сон тянуло, тошнило не сильно. аппетит хороший был как и сейчас, а вчера вечером вдруг не с того не с сего заколол правый бок под ребром. не сильно но всё таки я чувствую колющую боль и она мне как никак мешает достовляя не приятное ощущения. я сразу подумала что возможно это печеь. хотя три месяца назад я делала узи печени всё было хорошо. я не звязано ли вздутие низа живота с этим или нет. но уже как месяц с лишним выпячивается низ живата. терапевт пропульпировал живот сказал что всё хорошо.
таблеток никаких не принимала до этого.
что мне делать? до понедельника далеко, какие могут быть предположения? что это? в моём городе нет работающих больниц только один дежурный врач,но от него толку не будет это точно. так что придётся ждать понедельника, а я боюсь что хуже станет. посовейтуйте что делать мне и может кушать что то нельзя или попить что то.
в основном болит когда бышу.

Влдимир

Это у вас холецистит.
Печень не может болеть, у неё нет нервных окончаний.
если болит в правом подреберье, то это нарушения в работе желчного пузыря.
Может быть в желчном камни, вам ведь исследовали только печень, а не желчный.

Идите к врачу. Ничего страшного за это время не случится, если вы не перепутали право/лево.
В левой стороне ( вашей) лежит поджелудочная железа. Её воспаление опасней и требует немедленной помощи врачей.

Va
Valentina

Боли в правом боку чаще всего обусловлены заболеваниями печени, желчевыводящих путей, головки поджелудочной железы, правой почки и мочеточника, воспалениями кишечника, болезнями женских половых органов и другой патологией. Так что если уж совсем не в терпежь - скорая и в больницу! или ждите понедельника..

Ольга

вызывайте скорую! а вдруг аппендицит

Сергей Крутяков

А УЗИ желчного пузыря делали? Очень сильно похоже на холецистит, пройдите УЗИ желчного пузыря.

Юля Матесова

Кушать нельзя запрещенные продукты из диеты №5
Если будет хуже - скорую.
А от дежурного врача очень даже много толку, по крайней мере исключить что-то серьезное.