Анастасия Тришечкина

цирроз печени. Лечится ли цирроз печени

Aльбина Герасимова

Вроде да. Знаю точно что бывает даже у непьющих.

Инна Плужник

Поддерживается медициной, но не излечим.
Очень часто переходит в рак.

Надежда Катунина

На ранних стадиях, да. На Востоке его лечат отваром трех корней (трех горечей): лопуха,
одуванчика и цикория.

Mister Elephant

Цирроз, это когда клетки печени гепатоциты после своей гибели (от ядов, алкоголя, неправильного питания, вируса гепатита, описторхов) заменяются соединительной тканью, которая кроме каркасной функции ничего и не делает. восстановить гепатоциты возможно ну разве что пересадкой печени или стволовыми клетками. лечить здесь можно только проявления цирроза, крайне желательно отказ от алкоголя, табака, и здоровое питание. проявления будут в жанре водянки живота-асцит, потому что из-за цирроза нарушается отток крови через печень от живота к сердцу (портальная вена) , портальная гипертензия, желтуха, кровотечения из вен пищевода ( по причине той же портальной гипертензии из-за нарушения оттока крови) , и самое опасное- печеночная энцефалопатия-печень ничего из кишечника не обезвреживает и все эти продукты травят в первую очередь мозг, чревато комой.

Чиж К.

это почти рак, продливать жизнь можно