Юля Андреева

У носителей вируса гепатита В может быть цирроз печени или что то еще?

мне сказали что гепатит может быть просто в крови (у тебя нету симптомов и вощбще не может быть хроническим или острым). так вот я хочу узнать это правда или нет? помогите пожалуйста

Андрей

Если Вам не понятен ответ на Ваш предыдущий вопрос, говорю еще раз. В крови у Вас может определятся вирус Гепатита В. Это может быть просто антиген к гепатиту В (если был когда-то контакт с инфцированным, вирус попал в кровь, организм успешно подавил вирус, но антиген его остался и определяется при анализе на инфекции) . Может быть формой как "носительство" В этом случае в организме присутствует вирус, и при неблагоприятных факторах он может активизироватся. К этим факторам относятся: чрезмерное употребление алкоголя, курения, сильные погрешности в еде, образе жизни. Вот тогда то и функция печени ослабевает, что дает волю спящему вирусу. Вот отсюда и все неблагоприятные последствия. Так что придерживайтесь здорового образа жизни, сбалансированного питания, и рекомендаций врача.

Наталия Гончарова

Вообще цирроз печени это рак к гепатиту он никак не относится

Сергей Филатов

гепатит в это церроз а потом смерть. и все. реинкарнация.