Ан
Андрей

стафилококк у грудного ребенка

Всем Здравствуйте!! ! у моего трех месячного ребенка стафилококк, определи тем что сдали как на бак посев. в анализе у нас 5* 10 в 6 степени. врач в поликлиники назначает черему грея для лечения. я попросила врача назначить нам бактериофаги, но она видно о них не слышала. я попробовала сходить к частному врачу, а частный врач назначает для лечения антибиотик 😞 . старшую дочу также в таком же возрасте лечили антибиотиком от стафилококка, сейчас у нас старшая доча болеет часто и антибиотики уже помогают только самые сильные и в уколах. я очень переживаю мне не хочется лечить антибиотиком, но и одна черемуха грея боюсь не поможет.
Пожалуйста поделитесь опытом кто и как лечил стафилококк у грудных детей и какой у вас был анализ если вы помните, потому что врач из частной клиники сказал что 5- это много.

животных в доме нет!
стафилококк занесли в роддоме.
врач из поликлиники даже не считала нужным сдавать анализ на бак посев- это я настояла, потому что у ребенка в кале слизь.
Самолечением заниматься не буду!!!! Просто прошу вас поделиться вашим опытом, тех кто с этим сталкивался!
Мне важно это для информации!

Анечка Сабурова

Моей средней в роддоме "подарили" сафилококк при обрезании пуповины. Из роддома поехали сразу в больницу. Ничего не помогало пока не подобрали правильно антибиотик. Мгновенно пошла на поправку. Через неделю мы были уже дома. С тех пор она редко болеет и перенесенный стафилококк никак больше себя не проявлял. Применение других, не антибиотических средств может не победить а загасить инфекцию, но перевести ее в хроническую форму, которая потом будет давать о себе знать всю жизнь.

Миша Ганьшин

не проблема!
педиатр пропишет лекарства - прокапаете и все.
а еще домашнюю животину прогоните противоглистными препаратами - стафилоко от животины передался

Николай Погожев

стафилококк очень опасен, лечите так как врачи назначают

Ольга

Мы лечили антибиотиком, поэтому других вариантов, к сожалению, вам не подскажу. Вылечили быстро - за 4 дня приёма.

Лиза Назарова

мы лечились только бактериофагом, а вообще нам врач посоветовала обратиться в Габричевского [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]