Ольга Бурденкова

ИП, другая работа и трудовая книжка?

Меня взяли на работу по трудовой, скоро выхожу на работу и надо нести книжку. ИП деятельность ведет. Надо ли в книжке отражать, что я ИП и если да, то получается у меня будет две записи, что я ИП и наемный работник другой фирмы?

Роман

будущий работодатель согласен с Вашей деятельностью?

Елена Текоева

ИП - это не работа ив трудовой книжке не отражается.
ИП уплачивает фиксированные платежи в ПФР, ФОМС. Это дает право на пенсию и мед лечение.
Идеальный вариант для Вас и Вашего работодателя - заключить с Вами не трудовой договор, а договор на оказание услуг по ...той работе, на которую вас берут.
Выгода для Вас - вы платите вместо 13% подоходного только 6% по УСН.
Выгода для работодателя - он не платит за вас 30% от зарплаты в ПФР, ФОМС и ФСС, не является налоговым агентом по НДФЛ.